Для удобства пользователей нашей библиотеки мы разработали программу LKF-менеджер, значительно упрощающую процесс записи книг на карту памяти. Узнать больше и скачать программу можно в разделе Программное обеспечение.
здравствуйте. поздравляю с новым годом! желаю здоровья, чтобы не было технический проблем, чтобы все читатели были довольны книгами.
Здравствуйте. Поздравляю администраторов и читателей этой прекрасной библиотеки, желаю всем нам мира. В книге Рот В - Дивергент-01. Избранная (Оробчук С.) большая часть первой главы отсутствуют, примерно 5-7 минут озвучки по моим прикидкам, но похоже исправленного варианта этой версии нет на просторах интернета. Однако обнаружил, что вся серия книг есть в исполнении [Воронецкого Станислава и Бочановой Юлии, будет отлично увидеть книги в библиотеке вскоре
Друзья! Всех с наступившим Новым годом! И раз уж у нас – год кролика на дворе, прошу изыскать возможность для записи на студии «Логос ВОС» очередной книги, которой вот прямо очень не хватает в нашей библиотеке и вообще в аудиоформате. Почему – см. ниже. Джон Апдайк «Кролик успокоился» (1990; Перевод Натальи Роговской, 2001) Только с возрастом приходит истинная мудрость. Когда-то Гарри отказывался верить в это. Он слишком торопился жить — то отчаянно бунтовал, то гонялся за плотскими радостями и материальными благами. Но теперь все это сменилось покоем мудрости. Энгстром окидывает взглядом прошлое: кто он — неудачник или победитель? Была его жизнь лишь «путем всякой плоти» — или горела в нем некогда искра божественного пламени? Никто не сможет судить Кролика так строго и честно, как он сам... Четвертая, заключительная часть тетралогии Джона Апдайка. Первые три части в разных озвучках в библиотеке присутствуют, а последней и, быть может, самой важной нет. Надо бы исправить… Заранее спасибо!
И еще одна книжка, отсутствие которой в аудиоформате мне представляется досадным упущением. Слишком уж серьезные люди рекомендуют. Да и переводчик там мощный ;) Малькольм Лаури «У подножия вулкана» (1947; Перевод Виктора Хинкиса, 1972) «У подножия вулкана» — во многом автобиографичный роман о человеке, создавшем для себя земной ад и в нем сгоревшем. Действие разворачивается в маленьком мексиканском городке в День поминовения усопших — последнем в жизни беспробудного пьяницы Джеффри Фермина, бывшего британского консула. Эрнест Хемингуэй прочел «У подножия вулкана» шесть раз, последний — за два дня до своего самоубийства. Он неизменно рекомендовал своим друзьям «почистить душу» этой книгой в периоды похмелья. Габриэль Гарсиа Маркес говорил, что читал этот роман чаще, чем любой другой в своей жизни.
И еще одно продолжение от Джона Апдайка. На этот раз вторая часть дилогии про иствикских ведьм. Первую книгу замечательно прочитала Ирина Ерисанова, но хотелось бы прочесть и сиквел. Джон Апдайк «Иствикские вдовы» (Перевод Ирины Дорониной) Триумфальное возвращение дьявольской троицы ведьм из города Иствика! Продолжение знаменитой истории, написанное Апдайком двадцать четыре года спустя после «Иствикских ведьм», стало последним произведением американского классика. Александра, Джейн и Сьюки давно не живут в Иствике, однако ни одна из них не может забыть о невероятных событиях, приключившихся с ними много лет назад. И вот, похоронив своих последних мужей, ведьмы решают отправиться в места былой славы, не подозревая, какие удивительные события ждут их на этот раз. Созданный Апдайком в 76 лет (за год до смерти), роман «Иствикские вдовы» подводит черту под всем творчеством писателя, в нем пронзительно звучит мотив встречи с собственным прошлым, а также убеждение в том, что жизнь прекрасна и удивительна независимо от возраста человека.
Доброго дня! Обнаружил еще несколько книг, отсутствующих в библиотеке. «Новое будущее» (Сборник фантастики. Читает Алексей Данков), Эдуард Веркин «cнарк снарк. Чагинск. Книга 1» (Читает Кирилл Радциг), Эдуард Веркин «cнарк снарк. Снег Энцелада. Книга 2» (Читает Кирилл Радциг), Эдуард Веркин «Пролог» Читает Игорь Князев). Последняя из них записана на студии "Логос ВОС" еще в начале 2020 года, однако в библиотеке до сих пор отсутствует. Интересно было бы узнать, в чем причина. Запись была каким-то образом утрачена?
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Книга не потеряна. Я Связался с Игорем Васильевичем, и мы нашли причину задержки. Так что, спасибо вам. Но, как вы знаете, книга сможет появиться в нашей библиотеке не быстро, вероятнее всего, в следующем году.
Добрый вечер, уважаемая администрация! Укажите, пожалуйста, в книге " Афанасьев Александр Николаевич - Кладовая сказок" всех исполнителей: Ирина Автух, Дарья Семёнова, Елена Казаринова, Мария Нефёдова, Дмитрий Писаренко, Андрей Ярославцев, Александр Пономарёв, Александр Пожаров, Александр Бордуков, Марк Гейхман. Спасибо!
Александр Владимирович, спасибо за ответ! Знаю, что прежде чем появиться на AV3715 книга должна быть распространена по региональным библиотекам. Но четыре года - не слишком ли продолжителльный для этого срок? Если удастся каким-то образом ускорить процесс - буду премного благодарен. Нашел в сети ознакомительный фрагмент повести в тексте. Она прекрасна, как большинство книг данного автора.
И спасибо большое за романы Чинуа Ачебе! ;)
Здравствуйте, Леон. Я расширил список исполнителей, насколько это возможно. Указать всех не могу, так как у читателей возникнут проблемы при скачивании из-за длинного названия файла.
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Позвольте уточнить предыдущий ответ. Информация в интернете достоверна лишь наполовину. Книга действительно записана в апреле 2020 года для "ООО "ИПТК "Логосвос", но в "Логосвос" она ещё не передана.
Здравствуйте! А где же Вербинина В - Амалия - секретный агент императора-14?
Здравствуйте, Лев Николаевич. Тут нет нашей ошибки. Этой книги нет в аудиоформате.
Александр Владимирович, если можно, разместите, пожалуйста, книг Жизнь как жизнь. Автора не помню, но слышал чтения её по радио в 70-е годы.
Здравствуйте! Эр Ген - Мир на ладони-03. Тайны Красной Планеты (Асланов Е.) и Эр Ген - Тайна Красной планеты (Асланов Е.) - одна и та же книга.
Александр Владимирович, спасибо за исчерпывающий ответ и простите за беспокойство и чрезмерное любопытство - всегда было интересно заглянуть на вашу издательско-библиотечную кухню - как там все на самом деле происходит ;) Также надеюсь, что была услышана моя просьба об озвучивании четвертого, заключительного тома тетралогии Джона Апдайка и его "Кролик успокоился" добежит до нас раньше, чем наступит следующий год кролика ;) Пока же прошу добавить в библиотеку еще две книги данного автора, которые по сети гуляют, а у нас почему-то отсутствуют, что обидно - ведь дикторы-то наши, логосовские: Джон Апдайк «Давай поженимся» (Читает Елена Халатова), Джон Апдайк «Соседи во Христе. Супружеские пары» (Читает Вячеслав Герасимов). Заранее большое спасибо! И спасибо за Веркина! ;)
Здравствуйте! Таругин О Ивакин А - Штрафбат в космосе-01. С Великой Отечественной - на Звёздные войны (Гребенщиков А.) и Таругин О Ивакин А - С Великой Отечественной - на Звёздные войны (Гребенщиков А.) - одна и та же книга.
Здравствуйте! Автора книги Расторгуев А - Звёздная астрономия. Лекция (Автор) зовут Алексей, а книг Расторгуев А - Атака Мертвецов (Макшанцев А.) и Расторгуев А - Контракт на одну битву (Макшанцев А.) - Андрей.
Здравствуйте! Автора книги Соловьев А - Спецназ князя Святослава (Петров К.) зовут Алексей, а редактора книги Соловьев А - Знаковые люди (Максимов В.) - Александр и вообще-то это сборник статей.
Здравствуйте! Dar A - Обречённые-01. Обречённые пылать (Грэй А.) и Dar A - Обречённые пылать (Воробьева И.) - одна и та же книга в разных прочтениях.
Добрый вечер, Александр Владимирович! Укажите, пожалуйста, что в книге "Хироро - Вероятность убить жену в тайне от всех" автора зовут на самом деле Хиро Сакуракава. Спасибо!
Здравствуйте! Арден Л - Потомки первых. Илос. Начало (Прохоров В.) - четвёртая книга цикла.
Доброе утро, Александр Владимирович! Книга " Религия - Стихотворные переложения ''Жития'' протопопа Аввакума (Герасимов В.)" дублирует книгу "Мережковский Д Волошин М Несмелов А - Стихотворные переложения Жития протопопа Аввакума (Герасимов В.)".
Здравствуйте уважаемые администраторы почему в приложении для android нельзя книгу поставить на паузу на гарнитуре приложение вылетает и закрывается
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. В следующих книгах ошибочно указаны дикторы: Тарарев Ю Тарарев А - Последний вздох-02. КИБДИГО (Курнаев С.) - читает Демидов Сергей. Это говорится в конце книги. А в книгах Абрамов Д - Товарищ Брежнев-02. Большая искра (Фир И.) и Абрамов Д - Товарищ Брежнев-03. Большой Песец (Фир И.) - читает Воскобойников Алексей, начитавший первую часть этой серии. По крайней мере, эти голоса очень схожи. С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Виталий Анатольевич. Я согласен с вами и сделал соответствующие исправления. Аналогично, книги, исполненные Надеждой Винокуровой под именем Алиса Павлова (таких, к счастью, немного), я также отнёс к Надежде Винокуровой. Но как поступить, когда Макс Радман и Михаил Обухов (а это один исполнитель) начитали книг примерно поровну? И такие примеры не единичны.
Добрый день, Александр Владимирович! В библиотеке представлены 2 одинаковых варианта книги "Бедье Ж - Тристан и Изольда", но в одном случае исполнитель (Теренков А) указан, а в другом - нет.
Ещё раз добрый день, Александр Владимирович! Укажите, пожалуйста, в названии книги " Боккаччо Д - Декамерон (Кирсанов С., Хлыстова Е., Старчиков С., Карпов Н.)", что это - избранные новеллы (в начале аудиозаписи это указано). Спасибо!
Здравствуйте! Гудман Э - Клуб _Тёмные времена_ (Дадыко А.) и удман Э - Леди Хелен-01. Клуб Тёмные времена (Лисовец М.) - одна и та же книга в разных прочтениях.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Я, конечно, незнаю многих дикторов, а также писателей, которые работают и под своими именами, и под псевдонимами (а то и под несколькими сразу), в результате чего и возникают некоторые несоответствия и недоразумения. Хочу лишь отметить, что при обнаружении таких случаев, а также всяческих ошибок в книгах считаю своим долгом Вас об этом уведомить, тем самым принося хоть какую-то пользу библиотеке. Вы вправе со мной либо соглашаться, либо нет, и окончательное решение придётся принимать всё-таки Вам, с чем я в любом случае буду согласен. С искренним уважением, Виталий.
Прошу добавить в каталог библиотеки подкасты Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению "Камерата". rss: https://cloud.mave.digital/36822
Доброго времени суток скажите пожалуйста что у вас происходит с поисковыми запросами в библиотеке несколько человек мне сообщили что поиск работает некорректно. Допустим пытаешься найти Стругацких говорит что ни одной книги нет хотя если зайти через раздел фонды книги есть также пытались найти автора Евгения чеширко тоже поиск не дал результатов исправьте пожалуйста
Добавьте пожалуйста книгу в библиотеку катри райк - моя Нарва
Вечер добрый! Просьба при наличии возможности добавить в библиотеку сборник современной отечественной фантастики "Новое будущее" (Читает Алексей Данков). Судя по перечню авторов, книга заслуживает всяческого интереса. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Книги Дант А - Ненужные. Мама для отказников (Шаклеина С.) и Дант А - Отказники-02. Ненужные. Берег надежды (Кейнз Г.) из одного цикла, только вот в названии цикла имеются разночтения.
Добрый день, Александр Владимирович! Измените, пожалуйста, в графе автора в книге "Охотники за привидениями. Сказки о привидениях (Исаев О.)" "Народные сказки и былины" на "Разное", поскольку в этом сборнике представлены авторские сказки и рассказы. Или укажите, пожалуйста, фамилии авторов: Корсун А, Смолкина Д, Малиновская С, Загурская М, Калужская В, Уайльд О. Спасибо!
Всем добрый день. Александр Владимирович, добавьте, пожалуйста, аудиокниги А. Тамоникова из серии СМЕРШ - спецназ Сталина "Зловещий лабиринт" и "Палач из Галиции". Они здесь: https://yadi.sk/d/pg4mGaPgEVjDPw А также рассказы Матисон Р. "Девушка моих грёз" и "Пляска мертвецов". Они здесь: https://disk.yandex.ru/d/TREKxk5F_4it1g Заранее спасибо
Здравствуйте! Книга Сапковский А - Дорога без возврата. Сборник (Алехин А.) входит в цикл "Ведьмак" под номером 00, а Сапковский А - Сезон гроз (Головин К.) - под номером 08.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Книги Донцова Д - Степанида Козлова-16. Дед Яга и его дети (Дельвер Е.) и Донцова Д - Степанида Козлова-16. Дресс-код летучей мыши (Благушко Л.) почему-то находятся под одним номером. А в книге Куликов Д - Двойник-02. На Изнанку (Попов Р.) диктор читает название как "На Изнанке". С уважением, Виталий.
Привет Ура! Юбилей Скоро 90000 книг будет! Желаю всего самого лучшего нашей библиотеке!
Здравствуйте исправьте пожалуйста. Дело в том что у серии книг академия вампиров МИД Рэйчел отсутствует имя диктора. Первые три книги диктор Селиванова читает начиная с четвёртой книги и до конца серии читает Наталья Терешкова
Здравствуйте, Александр. Не совсем так. Все 6 книг читает Сильвана, а книги той же серии (с 4 по 6) в исполнении Натальи Терешковой равно как и первая и вторая книги той же серии в исполнении Ирины Ефросининой ещё не выложены.
Здравствуйте, Александр Владимирович! Разграничьте, пожалуйста, следующие книги: " Суворов А - Наука побеждать (Хасанов Б.)" - автором является великий полководец Александр Васильевич Суворов, и "Суворов А - Встреча вселенных, или Слепоглухие пришельцы в мире зрячеслышащих (Корсаков А.)" и " Суворов А - Слепоглухой в мире зрячеслышащих (Воробьева И.)" - автором является советский психолог Александр Васильевич Суворов. Спасибо!
книга сурена цормудяна последний пассажир относится к циклу второго шанса не будет. она идёт как предистория. поэтому логичней её было бы переиминовать так второго шанса не будет 00 последний пассажир
Здравствуйте Александр Владимирович Загрузил в библиотеку книгу Эмилии Дарк почти инцест. Прошу прощения что сразу её не назвал корректно загружал книгу с телефона. Книгу читает Валерия Савельева. С уважением тревогин Роман Петрович.
Здравствуйте Александр Владимирович Сейчас в библиотеке два автора указанных как Евгений чеширко У одного автора шесть книг а у другого одна за край световские хроники. Прошу перенести за край световские хроники к первому автору Евгении чеширка у которого книги про рассказы домового. Заранее большое спасибо
Александр Владимирович добавил в приёмную книгу Белянина казачий букварь она представляет из себя сборник стихов для детей. С уважением Роман Петрович
снова вернулось по-старому?? сейчас можно скачать 6 книг в день?? а как быть с теми, что не скачались??
Вадим, добрый вечер! Мы не меняли настроек ограничения доступа - если у вас возникли какие либо проблемы с загрузкой книг, напишите, пожалуйста, на mk(собака)av3715.ru указав ваше ФИО и логин.
Доброе утро! Просьба при наличии возможности добавить в библиотеку роман Михаила Турбина "Выше ноги от земли" (Читает Филипп Матвеев-Витовский). Книгу очень хвалят и всячески продвигают такие авторитетные персонажи, как Г. Юзефович, М. Кучерская, М. Степнова, Г. Служитель и т.д. И вообще автора чуть ли не второй Яхиной величают и прочат звездное литературное будущее. В общем, интересно было бы ознакомиться. Заранее большое спасибо! :)
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, в книге " Уайльд О - Кентервильское привидение. Мюзикл (Гальцев Ю., Боярский М., Леонидов М., Усубиани А., Караев В., Клявер Д., Буланова Т.), что издательство - "1С-Паблишинг" и год - 2015, а в книге " Рабле Ф - Гаргантюа и Пантагрюэль (Калягин А.), что это - литературно-музыкальная композиция. Спасибо!
Ещё прошу, пожалуйста, если возможно, добавить в библиотеку курс лекций С.Б. Адоньевой "Прагматика фольклора" (читает автор), и передать в Логосвос просьбу озвучить следующие книги: остальные тома "Памятников литературы Древней Руси" (в библиотеке есть только 5), а также Д.К. Зеленин "Очерки русской мифологии. Умершие неестественною смертью и русалки", Д.К. Зеленин "Великорусские сказки Пермской губернии", А.Б. Лорд "Сказитель", С.В. Максимов "Нечистая, неведомая и крестная сила", А.И. Никифоров "Севернорусские сказки в собрании А.И. Никифорова" Д. Фрэзер "Золотая ветвь", О.А. Черепанова "Мифологические рассказы и легенды русского севера". Заранее спасибо!
Здравствуйте! Выложил аудиокниги на чувашском языке по просьбе читателей из других регионов, но до сих пор книги не появились в новинках. Книги выкладывал 11 января этого года. Пожалуйста, переложите книги для читателей. Если можно напишите в какие сроки книги забирают из раздела "файлы"? Спасибо
Здравствуйте! Гаврилова А - Путь магии и сердца (Боровских И.) и Гаврилова А - Путь долга и любви (Родзевская О.) - первая и вторая книги цикла "Эмелис".
А еще очень хотелось бы видеть в библиотеке повесть замечательной Ариадны Громовой "Глеги" (Читает Дмитрий Гор). Заранее большое спасибо! ;)
Прошу прощения, она у нас, оказывается, уже есть :)
Здравствуйте, Александр Владимирович! В библиотеке есть несколько книг, автором которых указан Самохин Н. Разграничьте их, пожалуйста: "Латынь по-пацански. Прохладные римские истории" написал Никита Самохин, а остальные - Николай Самохин. Спасибо!
Уважаемые сотрудники библиотеки! Если это не окажется затруднительным, поправьте, пожалуйста, содержимое книги: учебное пособие- математический анализ. Дорожки 09 и 19- это фрагменты какой-то другой книги, посвященной компьютерной грамотности, начитанные другим диктором. В результате сместилась внутренняя нумерация дорожек и параграфов: дорожка 10 содержит девятый параграф и так до конца учебника, дорожка 18 содержит семнадцатый параграф..
Здравствуйте. В названии книги Хейли А - Корни (Михеев П.) хорошо было бы указать имя автора Алекса Хейли полностью, чтобы отделить от книг Артура Хейли
Добрый день! Большая просьба расшифровать инициалы автора "Михайлов В.", поскольку это, как минимум, четыре разных автора. Биографические книги "Боратынский" и "Михаил Лермонтов: Один меж небом и землёй" написал Михайлов Валерий. Автор книги на казахском языке "Хроника Великого джута" - тоже Валерий (хотя вполне возможно, что это разные Валерии, но точнее узнать не удалось). Книгу "Послевкусие страстей и превратности мнимой жизни" написал Михайлов Вадим. Роман "В свой смертный час" написал Михайлов Владимир со вторым инициалом "М" (вероятно Михайлович). Все остальные книги - Михайлов Владимир Дмитриевич, выдающийся отечественный писатель-фантаст - его ФИО лучше написать полностью, чтобы отличить от других авторов. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. В книге "Бруштейн И - Путешествие в Марбург. Незримая Германия (Шубин О.)" перепутаны фрагменты: второй файл должен быть последним.
Здравствуйте, Дмитрий Петрович и Кристина. Поправили.
Здравствуйте, Александр Владимирович. К сожалению, в одной из карточек сокращённого издания романа "Отверженные" Между названием и припиской нет точки. Исправьте, пожалуйста.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Исправьте, пожалуйста, в названии книги Земляной А - Драконы Сарды-03. Честь Сарды (Гинатуллин Р.) слова "Сарды" на "Сарда", как в предыдущих книгах этой серии. А в журнале Эпоха - 2021, выпуск 6 (Росляков М.) в материале "Алексей Владимирович Карачаров - Распад СССР в современных школьных учебниках" нет главы 7. Должно ли так быть? С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Александр Владимирович. Добавьте пожалуйста вторую и третью книги цикла Лии Гераскиной "В стране невыученных уроков" в исполнении Татьяны Телегиной. Ссылка на вторую книгу https://disk.yandex.ru/d/IZsaU0nyonlbKg Ссылка на третью книгу https://disk.yandex.ru/d/tN0Rb5mhLuhJVg До свидания.
Привет, Доминатор. Буду планировать размещение на четверг, 2 февраля.
Добрый день. Прошу добавить книги Виктора Николаева "Из рода в род" и др. Читает Сергей Чинишвили/Юрий Лазарев/Олег Фёдеров
Здравствуйте, Александр Владимирович. Добавьте пожалуйста книги Дмитрия Серебрякова из цикла "система" восьмая книга "Вечные часть первая", девятая книга "Вечные часть вторая", читает Игорь Ященко.
Всем, здравствовать! хочу поделиться, как обычно, несколькими книгами, которые скачал в инете. они достойны того, чтобы быть прочитанными нашими глубокоуважаемыми читателями. 1. автор владимир сазанов "двуединый книги 2 и 3" чтец игорь ломакин" 2. автор серг усов "превозмаганец прогрессор книги 4, 5" чтец евгений лебедев, скачивал все 3 предыдущие книги; 3. автор станислава бер "клептоманка книги 1-3" чтецы разные; 4. автор полина луговцова "дорога к потаённому озеру" чтеца не знаю. пока, всё! всем приятного прочтения! за сим разрешите откланяться!
Добрый вечер. Прошу добавить книгу Михаила Демина "Блатной". Заранее благодарен
Здравствуйте! Никак не могу найти актуальную версию приложения Online library для доступа к библиотеке через ПК. Буду рад, если кто-нибудь подскажет, в какую сторону смотреть.
Александр, посетите https://kamerata.org/library-logos-av3715/. Здесь у Камераты и актуальная версия OnlineLibrary в разделе Полезные ссылки, и неплохие подкасты по всем приложениям для доступа к библиотеке. На GitHub разработчика я тоже актуальную версию для Windows не нашёл. Нужно понимать, что администрация библиотеки к стороннему клиенту под Windows никакого касательства не имеет.
Добрый вечер Александр владимирович ! У меня есть придложение по мобильной версии библиотеки логос. Как с вами можно связаться?
Здравствуйте, Роман Сергеевич. По приложению нужно писать Михаилу Олеговичу: android"собака"av3715.ru
Здравствуйте! Автора книги Соколова Н - Под кровом Всевышнего (Гуревич Н.) зовут Наталья Николаевна, а книг - Соколова Н - Муж из другого мира (Роман К.) и Соколова Н - Наследство чёрной вдовы (Трошкина Е.) - Надежда.
Благодарю за полезный отзыв о приложении Online Library!
Александр владимирович ! Пожалуйста дайте коорденаты Михаила Корнеева, Спасибо!
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, что книгу " Руда А - Издранные события из жизни великой Ольгерды" читает Ведомина Е.
И ещё в книге "Сердце дракона. Сказки о драконах (Исаев О)" в графе автора измените "Народные сказки и былины" на "Разное", так как это сборник авторских сказок и рассказов. Спасибо!
Здравствуйте, Роман Сергеевич. Вы можете написать Михаилу Олеговичу на e-mail mk"собака"av3715.ru.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Добавьте, пожалуйста в книгу Семенов Ю - При исполнении служебных обязанностей (Юрова Л.) название второго романа - "Каприччиозо по-сицилийски". С уважением, Виталий.
Доброго дня! Просьба расшифровать инициал автора Савченко В. Биографии Котовского и Петлюры написал Савченко Виктор, а книги "Встречники", "Открытие себя" и "Похитители сутей" - Савченко Владимир Иванович. Заранее большое спасибо!
Также большая просьба при наличии возможности добавить в библиотеку роман современного китайского писателя, Нобелевского лауреата Мо Яня "Большая грудь, широкий зад" (Читает Игорь Князев). Заранее спасибо!
Добрый день еще раз! Чтец, скрывавшийся под ником Fan12 при ближайшем рассмотрении оказался Альбертом Фоминым из творческой группы "Самиздат". Просьба добавить эту информацию вместо знака вопроса, под коим он у нас, в библиотеке в большинстве случаев значится. В частности он прочитал все имеющиеся у нас книги Юрия Тупицына (кроме двух, которые прочитал Леонид Деркач). Он же прочитал романы Евгения Гуляковского Сезон туманов, Долгий восход на Энне, Стратегия захвата и Затерянные среди звезд. Собственно, с более полным списком озвученных им книг можно ознакомиться здесь: https://knigavuhe.org/reader/fan12/ Так же просьба добавить в библиотеку книги Гуляковского Легенда о серебряном человеке и Голубые крылья, которые озвучил чтец с непроизносимым именем Ironclad (этот никнейм пока остается тайной, покрытой мраком). Заранее большое спасибо!
добрый день не могу потключится к библиотеке
дополнения утром было все нормально
Здравствуйте, тоже не могу подключиться
Добрый вечер! У меня пропали все книги с книжной полки. Можно ли это исправить?
Добрый вечер, уважаемые читатели! К сожалению, сегодня произошел сбой у провайдера связи, предоставляющего нам доступ в интернет. В настоящий момент проблема исправлена, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы понимаем, что онлайн-библиотека подразумевает доступность 24/7 в течении всего года. Произошедшее сегодня уже подтолкнуло нас к работе над изменениями, которые должны исключить подобные ситуации (или хотя бы сделать их не столь продолжительными).
Здравствуйте!А я подумала,что мое устройство сломалось,и целый день сидела думала,чтото я не так бережно и внимательно обращаюсь.. Радостно будет все найти как всегда. Спасибо большое!!
Большое спасибо, Михаил Олегович!
Здравствуйте. Предлагаю расположить книги Андрея Усачева из серии Дед Мороз из Дедморозовки по порядку: 1. Школа снеговиков, 2. Чудеса в Дедморозовке, 3. Олимпийская деревня Дедморозовка, 4. Почта Деда Мороза, 5. Путешествие на Айсберге, 6. Лето в Дедморозовке
Здравствуйте! Кастанеда К - Колесо времени 02:58:28 25.10.2021 - одиннадцая книга цикла "Учение дона Хуана".
Здравствуйте! Кастанеда К - Огонь изнутри (Броцкая Л.) 12:36:01 08.08.2017 - седьмая книга цикла "Учение дона Хуана".
Здравствуйте! Приложение мне очень нравится,очень много исторических и детективов. Надеюсь,что появятся недостающие книги Донцовой Любительница частного сыска Даша Васильева и вся серия книг о Альдо Морозно Жюльеты Бенцони. Пока только озвучено книга Драгоценности Медичи. Очень беспокоит проблема с работой приложения. Последние два дня выдаёт ошибка подключения,хотя логин и пароль верные.Что мне делать?
здравствуйте, как я могу загрузить новую книгу в библиотеку?
здравствуйте! при регистрации получилось так, что логин в библиотеке и почтовый адрес отличаются друг от друга. и это значит, что абоненту не возможно будет восстановить пароль если он его потеряет. нельзяли это исправить?
Здравствуйте, Сергей Александрович. Правильнее всего будет, если Вы сообщите мне свой телефон, и я расскажу, как это всё происходит. Адрес почты вы найдёте в "Приёмной" в разделе "Связаться с библиотекой" (я не публикую его здесь во избежание лишнего спама).
Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Библиотека, зарегистрировавшая вас имеет возможность подправить логин, и тогда возможность восстановить пароль станет доступной.
Доброго всем здоровья, выложитепожалуйста третью книгу Ерофей Трофимов воин духа, спасибо.
Сергей Александрович, Нижний Новгород Пишет здравствуйте, как я могу загрузить новую книгу в библиотеку? Както я спрашивал вроде никак нельзя выкладывать самим книги может появилось новое тогда и самому бы хотелось знать как выложить книгу на библиотеку и неждать, я читаю через вриложение и мне очень нравиться заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович! Мне кажется, стоило бы удалить запись Грохоля К - Почему это случилось именно со мной (Федорова Л.), поскольку это маленький фрагмент повести(Запись - Грохоля К - Никогда в жизни (Ненарокомова Т.), и смысла ни в озвучивании, ни в выкладывании в библиотеку нет. Извините, если что-то не так!
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. 07.02.2020 в 07:32 мною было оставлено Вам сообщение в "Гостевой книге" с просьбой. Прошло ровно три года. хотелось бы узнать, есть какие-либо подвижки по моей заявке? С уважением, Виталий.
Всем привет! Немного полезной информации! 25 января я запустила проект "Журналы вслух". Суть его в том, что дикторы-волонтёры начитывают статьи из современных познавательных, научно-популярных журналов. Данный Проект предназначен для незрячих и слабовидящих, людей с дислексией, с гиперактивностью и дефицитом внимания, для тех, кому сложно удерживать тело в статичном положении, в общем, для всех тех, кому трудно читать, легче слушать! "Журналы вслух" есть на Youtube и в Telegram. Ссылки не даю, ибо понимаю, что тогда сообщение это будет удалено. Если захотите найти мой проект, вводите в поиске на Youtube или в Telegram Журналы вслух без кавычек. Проект полностью волонтёрский, не предполагает и не будет предполагать получение/извлечение какой-либо прибыли его основателем и участниками. Присоединяйтесь! Спасибо за внимание!
Добрый день, Александр Владимирович! Большая просьба при наличии возможности добавить в библиотеку новые переводы романов Владимира Набокова «Ада, или Отрада» (Читает Евгений Дятлов) и «Истинная жизнь Севастьяна Найта» (Читает Иван Букчин). Первого у нас нет и в старом переводе, второй есть в исполнении Валерии Лебедевой, но только в старом переводе. Также просьба добавить следующие книги: Владимир Набоков «Бледный огонь» (Читает Михаил Лукашов - в библиотеке книга есть, но только на английском языке), Владимир Набоков «Поэмы 1918-1947. Жалобная песнь Супермена» (Читает Станислав Воронецкий), Владимир Набоков «Волшебник. Solus Rex» (Читает Михаил Лукашов), Владимир Набоков «Машенька» (Читает Виктор Бабков), Владимир Набоков «Соглядатай» (Читает Иван Букчин), Владимир Набоков «Защита Лужина» (Читает Владимир Солдатов), Владимир Набоков «Подвиг» (Читает Евгений Чебатков), Владимир Набоков «Другие берега» (Читает Владимир Солдатов), Владимир Набоков «Дар» (Читает Алексей Багдасаров). Особенно, конечно, актуальны первые две, точней, первые четыре книги. Но и остальные, думаю, лишними не будут. Заранее большое спасибо!
И еще просьба поправить нумерацию книг в детективном цикле французской писательницы Фред Варгас "Комиссар Адамберг". Роман "Игра Нептуна" (а не "Игры Нептуна", как ошибочно указано в описании на сайте) является пятой книгой серии, а не седьмой. Дело в том, что предыдущая книга цикла "Течет Сена" представляет собой сборник из трех новелл, каждая из которых не является самостоятельной частью цикла, как это может показаться из некоторых описаний. Далее следуют романы, которых нет в озвучке: "Вечность на двоих", "Заповедное место", "Адское воинство". И уже за ними идут романы "Холодное время" и "Когда выходит отшельник", которые, таким образом являются девятой и десятой книгами саги, а не восьмой и девятой, как указано на сайте библиотеки. Заранее большое спасибо за исправления!
И раз уж зашла речь о Фред Варгас, то нельзя ли передать на студию "Логос ВОС" просьбу озвучить три недостающие книги цикла: "Вечность на двоих", "Заповедное место", "Адское воинство". Еще раз большое спасибо!
Здравствуйте! Вонсович Б - Королевства Рикайна. Цветок мака - десятая книга цикла.
Здравствуйте! Автора книги Волков С - Мурр из племени Боевых Котов (Крупина Е.) зовут Сергей Юрьевич, а книг - Волков С - Детский фразеологический словарь в картинках (Ганеева Ф.) и Волков С - Красный террор глазами очевидцев (Ильин Р.) - Сергей Владимирович.
Здравствуйте! Оказывается, Сергей Владимирович Волков с "Детским словарём" родился в 1971 гду, а с "Красным террором" - в 1955.
Здравствуйте, Виталий Анатольевич. К сожалению, порадовать нечем. Возможно, это и моё недостаточное внимание к вашей рекомендации, хотя я отправил заявку в "Логосвос". Однако, с начала этого месяца в "Логосвос" изменена политика постановки книг на запись, и , я полагаю, имеет смысл направить вашу заявку повторно на e-mail iptk"собака"logosvos.ru.
Здравствуйте. Книга Усачев А - Лето в Дедморозовке (Креминский Д., Багдасаров А., Лисовец М., Шорохова О., Яблонская Ю., Усачев А., Пинегин А., Брохман Л.) является дубликатом книги Усачев А - Дед Мороз из Дедморозовки-06. Лето в Дедморозовке. (Креминский Д., Багдасаров А., Лисовец М., Усачев А., Пинегин А., Брохман Л.)
Здравствуйте! Огромная просьба, загрузить аудиокниги: "Перелетный жених. Книга третья" Стасс Бабицкий. Данная книга есть на Литрес. Павел Корнев: серия "06'92" книга 4 "12\'92" Эта книга тоже есть на Литрес. Юрий Уленгов: серия "Полигон" книга 6 "Обратный отсчет". Так же есть на Литрес. Заранее Благодарю!!!
Здравствуйте! В аудиотеке представлено большинство книг из межавторского, сотоящего из подциклов, цикла "Этногенез" без указания на него. Вот список подциклов с рекомендуемым порядком их следования: 01 Маруся\ 02 Блокада\ 03 Революция\ 04 Миллиардер\ 05 Чингисхан\ 06 Сомнамбула\ 07 Дракон\ 08 Армагеддон\ 09 Пираты\ 10 Хакеры\ 12 Пангея\ 13 Рим\ 14 Охотники\ 17 Бандиты\ 22 Сыщики\ 23 Тираны\ 24 Франкенштейн\ Полные сведения можно получить на самом литературном портале "Этногенез".
Привет! А вы принимаете предложения по записи книг?То есть конкретных авторов,серий, циклов отдельных книг? Как работает у вас обратная связь? Куда направлять инициативы?Или вы просто выкладываете материалы, которые вам из студий присылают?
Здравствуйте, Алексей Анатольевич. АНО "Библиотека "Логос" и ООО "ИПТК "Логосвос" есть разные независимые организации. 1. Библиотека "Логос" не озвучивает книги, поэтому заявки на запись вы можете направлять в "Логосвос" по адресу iptk"собака"logosvos.ru. Это в том случае, когда книги нет в аудиоформате. 2. Если книга уже кем-либо озвучена и имеется в свободном доступе, вы можете сообщить об этом сюда, и мы найдём её и разместим в каталоге. 3. Если же книга имеется в аудиоформате, но в свободный доступ не попала, а у читателя она имеется и он хочет поделиться с библиотекой, в этом случае он присылает книгу нам и мы также размещаем её в каталоге. Вот так примерно всё это и происходит.
Здравствуйте! В дополнение к предыдущему посту. Вместо Зорич А - Сомнамбула-01. Звезда по имени Солнце (Градобоев А.) Зорич А - Сомнамбула-02. Обратная сторона Луны (Градобоев А.) Волков Сергей - Сомнамбула-03. Бегство сквозь время (Градобоев А.) должно бы быть Зорич А - Этногенез-06. Сомнамбула-01. Звезда по имени Солнце (Градобоев А.) Зорич А - Этногенез-06. Сомнамбула-02. Обратная сторона Луны (Градобоев А.) Волков Сергей - Этногенез-06. Сомнамбула-03. Бегство сквозь время (Градобоев А.)
здравствуйте, уважаемые сотрудники библиотеки логос. добавьте, пожалуйста, в раздел радио и передачи следующие программы, которые идут на радио вос: "актуальное интервью", "на длинном поводке", новые выпуски программы "актуальный репортаж" и программу "семейные истории". и три сборника по кулинарии: "кухня необыкновенная" там представлены рецепты из экзотических блюд. "национальная кухня россии" про исконно-русские блюда и третий сборник называется "вкусная постная кухня". рецепты из овощей, грибов, рыбы и морепродуктов. кто их озвучивает, к сожалению написать не могу, так как мне эти сборники не попадались. они есть в нашей свердловской библиотеке для слепых, имеются на дисках.
Здравствуйте! Пропущена книга 8 "Когда умирают короли" Цикла "Королевства Рикайна" Брониславы Вонсович.
Всем доброго вечера. В нашей библиотеке есть выпуски замечательного детского журнала "Колобок" с 1969 по 1991 годы. а трёх номеров "Колобка", которые вышли в 1992 году, до сих пор нет. Если Вам нетрудно, добавьте их пожалуйста в нашу библиотеку. Заранее благодарен.
Всем, здравствовать! долго не писал, решил выложить книги, которые должны занять своё достойное место среди тысяч книг, которые имеются в нашей любимой библиотеке. 1. Автор Каменская Ольга - "В тумане дом" Чтец - Мазурко Татьяна; 2. Автор Серова Марина - "Кирпич на голову" Чтец Ирина Данилова; 3. Автор Серова Марина - "Бабки из склепа" Чтец Виктория Томина; 4.Автор Серова Марина - "Завтра началось вчера" Чтец Лариса Роккель; 5. Автор Дышев Андрей - "Огонь, вода и бриллианты" Чтец Алексей Богомаз; 6. Автор Наталья Калинина - "Пепел Бессмертника" Чтеца два, именна их не знаю; 7. Автор Михаил Тихонов - "Империя Отшельника (Клан Заката )Том 1" Чтец Владислав Горбылев; 8. Автор Михаил Тихонов - "Империя Отшельника. (Клан Заката) Том 2" Чтец Сергей Кузин; 9. Автор Земляной Андрей - "Альвари" Чтец Чайцын Александр; 10. Автор Свадьбин Виталий - "Лётчик. Фронтовая «Ведьма»" Чтец дядя Фёдор; 11. Автор Дронт Николай - "Придворный 4, (Тихое баронство(" Чтец Борис Клейнберг; 12. Автор Дронт Николай - "Придворный 3, Отставник(" Чтец Борис Клейнберг; 13. Автор Казаков Дмитрий - "Оружейник 1. (Мужская работа)" Чтец Олег Троицкий; 14. Автор Ратманов Денис - "Нерушимый 1" Чтец Семён Ващенко; 15. Автор Сухинин Владимир - "Отмороженный 1, Чтец Виталий Сулимов; 16. Автор Сухинин Владимир - "Отмороженный 2, (Пушки к бою)" Чтец Виталий Сулимов; 17. Автор Александр Плетнёв - "Адмиралы Арктики 4 (Эпохи холст багряной кистью)" Чтец Макс Радмон. ну вродебы всё, что было, выложил. За сим, разрешите откланяться! приятного чтения!
здравствуйте, уважаемые сотрудники библиотеки логос. я забыла указать ещё одну программу на радио вос. добавьте её, пожалуйста. она называется мой мудрый наставник. заранее спасибо.
Здравствуйте! Бурносов Ю - Игрок (Градобоев А.) и Бурносов Ю - Лис пустыни (Градобоев А.) - книги 4 и 5 цикла "Армагеддон", а Волошина П - Месть (Градобоев А.) - книга 5 цикла "Маруся".
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать человека в библиотеку?
Здравствуйте! Сальников А - Петровы в гриппе и вокруг него (Серзин С.) и Сальников Алексей - Петровы в гриппе и вокруг него (Смирнов Г.) - одна и та же книга в разных прочтениях.
Здравствуйте сотрудники библиотеки скажите пожалуйста какие изменения претерпят приложения под android и что там поменяется в будущем
Здравствуйте, Татьяна. Зарегистрироваться можно в ближайшей специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих, в вашем случае можно и в Российской Государственной библиотеке для слепых.
Здравствуйте, уважаемые сотрудники библиотеки! Если есть такая возможность, то добавьте, пожалуйста, следующие книги: Софоний Рязанец "Задонщина" Сказание о Мамаевом побоище А.С. Пушкин "Песни западных славян" Евгений Гаглоев. Пардус . Книги с пятой по девятую. Ренсом Риггз. Дом странных детей. книга шестая. Козни дьявольского акра. Книга пепельная тетрадь. Автор Оксана Ветловская Дарья Доцук «Голос». Ая Кито ”1 литр слёз“. Оксана Дмитрова ”Щепка в сердце“. "Сон страсти" Авторы: Александр Блок, Андрей Белый, Любовь Менделеева-Блок
Всем привет. Александр Владимирович, исправьте, пожалуйста, название "инопришелец" на "Инопришеленец". Да, бывает и такое...
Здравствуйте! Остапенко Ю - Храм на костях (Градобоев А.) - книга 3 цикла "Тираны".
Здравствуйте! Бенедиктов К - Змея и Мангуст (Градобоев А.) - книга 4 цикла "Миллиардер".
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович. В книге Александрова Н - Три курицы на Плющихе (Луганская Л.) уберите, пожалуйста фрагмент 020, так как это цельный вариант этой же книги. С уважением, Виталий.
Здравствуйте! Книгу Тираны. Книга 1. Борджиа написала Юлия Остапенко, а книгу Тираны. Книга 2. Страх - Вадим Чекунов.
Доброго времени суток! добавьте пожалуйста первую книгу Буланова Н - Оборотень по объявлению есть книги 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, а первой книги нету так что пожалуйста будьте добры добавьте первую книгу
Александр Владимирович когда вы выложите первую книгу буланова н оборотень по объявлению?
Елена Сергеевна, здравствуйте! Программа "Мой мудрый наставник" добавлена в архив радиопрограмм.
Добрый день! Просьба передать на студию "Логос ВОС" просьбу об изыскании возможности записи следующих книг: Абдулразак Гурна «Рай» (1994; Перевод Любови Сумм, 2022) Действие романа разворачивается в колониальной Африке в то время, когда английские захватчики вытесняют туземцев с их земли, а немцы планируют строительство железной дороги через весь континент. Отец Юсуфа продает сына в рабство в уплату долгов. Сначала Юсуф попадает в лавку новоиспеченного хозяина, а после отправляется в путешествие по стране вместе с торговым караваном. Крах прежнего мира, межплеменные войны, суеверия, вопросы рабства и внутренней свободы глазами мальчика, вкупе с проблемами взросления и запретной любви, подсвечивают читателю плотное полотно, в которое Африка кутает свою красоту и жестокость. Абдулразак Гурна «Посмертие» (2020; Перевод Юлии Полещук, 2022) Роман об Африке, написанный так, будто это сказка, передающаяся из уст в уста. В детстве Ильяса похитили немецкие колониальные солдаты и увезли с Восточного побережья Африки. Из него растили воина, который будет сражаться против своего народа. Спустя годы он приезжает в родную деревню. Его дом разрушен, родители исчезли, а сестра Афия фактически отдана в рабство. Хамза, израненный душой и телом, тоже возвращается домой. Он ищет работу, безопасность и любовь — в объятиях прекрасной неустрашимой Афии. Судьбы молодых людей переплетаются всё теснее, но тень новой войны снова грозится разрушить хрупкий мир. Впервые на русском языке новый роман лауреата Нобелевской премии по литературе 2021 года. Дэймон Гэлгут «Обещание» (2021; Перевод Леонида Мотылева, 2022) 1986 год. Глава семьи Свартов обещает умирающей жене, что их служанка Саломея, «доставшаяся их семье вместе с фермой», получит в награду за долгую службу дом, в котором живет. После похорон этот разговор быстро забывается, врезавшись в память лишь случайному свидетелю — Амор, младшей дочери Свартов. Но что может сделать ребенок? Проходят десятилетия, сменяются поколения, семья медленно разваливается, но выполнит ли хоть кто-нибудь данное когда-то Обещание? За роман «Обещание» писатель из ЮАР Дэймон Гэлгут был удостоен Букеровской премии за 2021 год. Заранее большое спасибо!
И вслед за нобелевским и букеровским лауреатами - их гонкуровский коллега. Очень хотелось бы почитать в исполнении дикторов студии "Логос ВОС". Уверен, не мне одному ;) Лоран Бине «Цивилиzации» (2019; Перевод Анастасии Захаревич, 2021) Роман «Цивилиzации» (2019) описывает альтернативную историю открытия Америки: инки во главе с легендарным Атауальпой прибывают в Старый/Новый Свет и становятся завоевателями, политическими стратегами, реформаторами – и даже антропологами, когда пытаются расшифровать ритуалы и перенять обычаи коренных народов Европы. В романе фигурируют император Карл V и представители королевских династий Европы первой половины XVI века, священник Мартин Лютер, банкир Антон Фуггер, мыслители Томас Мор и Эразм Роттердамский, воин и будущий литератор Мигель де Сервантес. Автор экспериментирует, соединяя литературные жанры – скандинавский эпос, дневники, письма, поэзию, авантюрный роман. Книга ставит под сомнение, если не опровергает, наши предрассудки в отношении иерархии цивилизаций, при этом автор соблюдает точность в репрезентации исторического фона происходящих событий. Лоран Бине «Седьмая функция языка» (2015; Перевод Анастасии Захаревич, 2019) 1980 год. Париж. Философ и литературовед Ролан Барт умирает в больничной палате – его сбила машина: трагическая случайность или убийство? Среди подозреваемых Мишель Фуко, Жак Деррида, Жиль Делез, Юлия Кристева – весь интеллектуальный цвет Европы второй половины XX века, а еще – партизаны из «Красных бригад» и некое тайное общество… Возможная цель убийц – рукопись гуру лингвистики Романа Якобсона о седьмой, магической, функции языка. Обладатель секрета получит возможность воздействовать на сознание человека, а значит – стать властелином мира: быть избранным, провоцировать революции, соблазнять. Поскольку история разыгрывается в решающие месяцы предвыборной кампании, мы понимаем в каких сферах находится возможный заказчик преступления… «Седьмую функцию языка» Лорана Бине, лауреата Гонкуровской премии (2010), можно рассматривать и как пародию на детективные и шпионские романы, и как хитрую головоломку для читателей, ищущих связь между вымыслом и реальностью. Каким бы ни было прочтение, умение автора оперировать стилями и культурными кодами, балансируя между массовой и элитарной литературой, никого не оставит равнодушным. Роман отмечен премиями «Prix du roman Fnac» и «Prix Interallié» и был переведен на тридцать языков. Тираж книги во Франции составил 200 000 экземпляров.
Всем привет. Дмитрий Александрович, книга "Обещание" уже записана и вышло в свет 26-го января.
Здравствуйте! Андрианова А - Манускрипт (Дадыко А.) и Андрианова А - Чернокнижник (Дадыко А.) - книги из цикла "Манускрипт".
Александр Анатольевич, спасибо, добрая весть! Осталось дождаться, когда книга появится в библиотеке. Тогда еще несколько просьб по записи новых книг (уверен, эти книги стоят того, чтобы быть прочитанными): Карстен Йенсен «Мы, утонувшие» (2006; Перевод Гаянэ Орловой, 2014) Впервые на русском — международный бестселлер, переведенный на двадцать языков и разошедшийся по миру тиражом свыше полумиллиона экземпляров. По праву заслуживший звание «современной классики», этот роман, действие которого растянулось на целое столетие, рассказывает о жизни датского портового городка Марсталь. Войны и кораблекрушения, аферы и заговоры, пророческие сны и чудесные избавления — что бы ни происходило, море как магнит продолжает манить марстальцев поколение за поколением. А начинается эта история с Лауриса Мэдсена, который «побывал на Небесах, но вернулся на землю благодаря своим сапогам»; с Лауриса Мэдсена, который «еще до путешествия к райским вратам прославился тем, что единолично начал войну»… Иво Андрич «Мост на Дрине» (1945; Перевод Татьяны Вирты, 1976) История моста, рассказанная Андричем, — одновременно и история Боснии периода турецкого владычества и австрийской оккупации. Но прежде всего, это мозаика историй и судеб отдельных людей. Мехмед-паша Соколович построил мост в середине XVI века, чтобы связать Восток и Запад Османской империи, но для вышеградцев мост значил гораздо больше. Жизнь горожан была неразрывно связана с мостом и с воротами — двумя противолежащими балконами посередине моста. В мирные времена — это излюбленное место отдыха, бесед и первых свиданий, в смутные — символ страха, сцена, на которой разыгрывались трагедии и совершались казни. В 1956 году роман под тем же названием выходил в переводе Н. Соколова. Кларисе Лиспектор «Час звезды» (1977; Перевод Елены Беляковой, 2000) Клариси Лиспектор – бразильская писательница. Родилась в украинском селе Чечельник 10 декабря 1920 года. В 1921 году семья: мать, отец, двухмесячная Клариси и две ее сестры переезжают в Бразилию, . Про нее говорят: Она выглядела как Марлен Дитрих. Она писала как Вирджиния Вулф. Ее книги переведены с португальского на многие языки. Роман представляет собой монолог писателя, Родриго С. М., размышляющего о том, как он будет рассказывать о своей героине, простой необразованной девушке из северо-восточной части Бразилии, которая работает машинисткой в Рио-де-Жанейро. Макабеа мало чем интересуется и коллекционирует рекламные объявления, которые вырезает из газет. Она знакомится с молодым человеком по имени Олимпио, но вскоре надоедает ему, и он уходит к её подруге Глории. В свою очередь Глория предлагает Макабее сходить к гадалке в надежде, что та нагадает ей лучшую судьбу... Жоржи Амаду «Большая Засада» (1984; Перевод В.А. Ролла, 2013) Один из поздних романов великого бразильца. Одно из лучших его произведений. Напряженный, увлекательный сюжет соседствует с изысканностью стиля, реализм — с мистическим реализмом, а жгучая чувственность — с философской глубиной. История маленькой деревушки в засушливых степях Бразилии, за которые плантаторы в начале XX века ведут кровавые войны. История бывшего бандита — сильного, отчаянного человека, рвущегося к богатству и власти. История великой страсти и измены, беспредельности людской хитрости и благородства, неистовства любви, ненависти и мести…
И еще три книги замечательной польской нобелиатки Ольги Токарчук - тоже очень хотелось бы увидеть в озвученном виде. Очень штучные, судя по всему, вещи. В общем, было бы здорово... Ольга Токарчук «Путь людей книги» (1993;Перевод Ксении Старосельской, 2002) Франция, XVII век. Странная компания — маркиз, куртизанка и немой мальчик — отправляется в долгий, нелегкий путь на поиски таинственной Книги Книг, Книги Еноха, в которой — Истина, Сила, Смысл и Совершенство. Каждый из них искал в этом странствии что-то свое, но все они называли себя Людьми Книги, и никто не знал, что ждет их в конце пути… Ольга Токарчук — одна из самых популярных современных польских писателей. Ее первый роман «Путь Людей Книги» (1993 г.) — блистательный дебют, переведенный на многие европейские языки. Ольга Токарчук «Дом дневной, дом ночной» (1998; Перевод Ольги Катречко, 2005) Между реальностью и ирреальностью… Между истиной и мифом… Новое слово в славянском «магическом реализме». Новая глава в развитии жанра «концептуального романа». Сказание о деревне, в которую с октября по март НЕ ПРОНИКАЕТ СОЛНЦЕ. История о снах и яви, в которой одно непросто отличить от другого. История обычных людей, повседневно пребывающих на грани между «домом дневным» — и «домом ночным»… Ольга Токарчук «Игра на разных барабанах» (2001; Перевод Елены, Барзовой, Гаяне Мурадян, Ирины Подчищаевой, ,Ирины Адельгейм, Софии Раввы, Марины Курганской, С. Леоновой, М. Габачовой, Ольги Катречко, Ольги Чеховой, И. киселевой, Елены Поповой, Е. Верниковской, 2006) Ольга Токарчук — «звезда» современной польской литературы. Российскому читателю больше известны ее романы, однако она еще и замечательный рассказчик. Сборник ее рассказов «Игра на разных барабанах» подтверждает близость автора к направлению магического реализма в литературе. Почти колдовскими чарами писательница создает художественные миры, одновременно мистические и реальные, но неизменно содержащие мощный заряд правды.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли добавить Свои книги в библиотеку, если у меня есть Произведения, которых Здесь нет
здравствуйте, уважаемые сотрудники библиотеки логос. михаил олегович, спасибо за информацию, но только у меня почему-то нету программы "мой мудрый наставник" в спмиске радиопередач радио вос. скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте, Арина. Библиотека заинтересована в расширениии ассортимента предлагаемых в каталоге книг. Сообщите свой номер телефона на av"собака"av3715.ru, i я объясню, как можно присылать аудиокниги в нашу библиотеку.
Доброго времени. Добавьте пожалуйста: Андрей Васильев, ведьмак книга 9. Время выбора за озвучкой Сергея Горбунова. Зарание спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович. Можно ли выложить выпуски 389 и 400 радиожурнала "ВОСзрение", а то они отсутствуют в библиотеке. С уважением, Виталий.
Уважаемый Михаил Олегович, народ всё-таки плохо понимает, где поля в которых надо вносить жанр книги и описание. Сейчас уже стали всё писать в комментариях. я думаю это происходит от того, что соответствующие поля не подписаны. вот как читает скринридер. идём курсором вниз. Если вам известен жанр или описание книги, то вы можете их ввести. Это упростит выбор для других читателей, а также ускорит заполнение жанров и описаний сотрудниками библиотеки. комбинированный список свёрнуто редактор многострочный надо явно подписать эти два элемента , потому, что народ теряется, где и что надо заполнять. может даже в таком духе, нажмите здесь, для выбора жанра.
дополню ещё, поле комментария к книге желательно расположить после жанра и описания. иначе читатель в комментариях пишет жанр и описание и дальше просто не проходит. в результате эти поля остаются незаполненными а вся информация попадает в комментарии.
Доброе утро! Еще пара книг, которые очень хотелось бы увидеть в озвученном виде. Если получится записать их на студии "Логос", было бы просто здорово! Жуан Гимараэнс Роза «Рассказы» (Перевод с португальского, 1980) Жуан Гимараэнс Роза (Гимарайнш Роза, 1908 – 1967) – крупнейший бразильский писатель. Писал новеллы и рассказы. Его творчество вдохнуло новую жизнь в бразильскую литературу середины XX века. Роман «Тропы большого сертана» (1956) удостоен многих национальных премий, принёс автору мировую славу. Стихи и прозу Гимараэнса Розы отличают характерные приемы модернизма и в то же время им присущи многие черты регионалистской литературы. Его лингвистические инновации включают распространённые лексические заимствования, как с античных, так и современных языков. Формирование собственных неологизмов, синтаксических инверсий и использование разговорной речи делают творчество Гимараэнса Розы неповторимым. Сборник «Рассказы» увидел свет в 1980 году в издательстве «Художественная литература». Вадим (Варлаам) Степанович Рыжаков «Бытье михаила Прасолова» (1985) Горьковский писатель В.С. Рыжаков известен как автор произведений для детей. Это повести "О Саньке, о Гриньке и немного о девчонках", "Скупые годы", "Капка", "Светлые сумерки" и др. Повесть "Бытье Михаила Прасолова" - первое крупное произведение писателя для взрослых читателей. В центре его судьбы простых людей, характеры которых определили события первых пятилеток, суровые военные испытания, трудного времени послевоенного строительства. Повесть выходила двумя изданиями - в 1985 году в горьковском Волго-Вятском книжном издательстве и в 1990 году в московском издательстве «Современник».
А еще в озвучке совершенно не представлена новоиспеченная нобелиатка из Франции Анни Эрно. Меж тем, как отзывы ряда уважаемых мною критиков определенно свидетельствуют, что автор, как минимумм, прелюбопытный. На русский переведены пять ее романов, хотя по объему это скорей небольшие повести, так что если получится озвучить все пять, наше читающее сообщество только выиграло бы. Информация о книгах Эрно - ниже. Анни Эрно «Событие» (2000; Перевод Марии Красовицкой, 2021) В 1963 году двадцатитрехлетняя Анни Эрно обнаруживает, что беременна. Во Франции того времени аборты были запрещены. «Событие», написанное сорок лет спустя, рассказывает о нескольких месяцах, в течение которых она скрывала беременность от родителей, искала помощи у знакомых и врачей и тщетно пыталась сделать аборт вязальной спицей. История, рассказанная в жестокой простоте фактов, показывает нам общество табу и классовых предрассудков, где пережитое героиней становится инициацией. Опираясь на записи в дневнике и память, скрупулезно выстраивая двойную перспективу, Эрно подбирает новое значение для прожитого опыта. Анни Эрно «Женщина» (1988; Перевод Марии Красовицкой, 2022) В гериатрическом отделении больницы в пригороде Парижа умирает пожилая женщина с болезнью Альцгеймера. Ее дочь, писательница Анни Эрно, пытаясь справиться с утратой, принимается за новую книгу, в которой разворачивается история одной человеческой судьбы – женщины, родившейся в бедной нормандской семье еще до Первой мировой войны и всю жизнь стремившейся преодолеть границы своего класса. «Думаю, я пишу о маме, потому что настал мой черед произвести ее на свет», – объясняет свое начинание Эрно и проживает в письме сцену за сценой из материнской жизни до самого ее угасания, останавливаясь на отдельных эпизодах их с матерью непростых отношений с бесстрастием биографа – и безутешностью дочери, оставшейся наедине с невосполнимой нехваткой. Анни Эрно «Обыкновенная страсть» (1991; 1997; Перевод Натальи Поповой, 2021) Романы Эрно написаны в жанре исповедальной прозы, лишены четкой фабулы и — как бы это сказать… — слегка истеричны, что ли. История под названием «Обыкновенная страсть» — это предклимактерические воспоминания одинокой француженки о ее любовнике, эмигранте из Восточной Европы: серьезная, тяжелая, жизненная книга для читательниц «женских романов». «Обыкновенная страсть» – автобиографический роман об одержимости, которая способна овладеть влюбленной женщиной. Но можно ли удержать душу от разрушения, если красивый любовник не только не свободен, но и почти равнодушен? Анни Эрно «Годы» (2008; Перевод Аллы Беляк, 2021) Образы составляют нашу жизнь. Реальные, воображаемые, мимолетные, те, что навсегда запечатлеваются в памяти. И пока живы образы, жива история, живы люди, жив каждый отдельный человек. Роман «Годы» – словно фотоальбом, галерея воспоминаний, ворох образов, слов, вопросов, мыслей. Анни Эрно сумела воплотить не только память личности, но и коллективную память целой эпохи в своей беспрецедентной по форме и стилю прозе. И страницы, пропитанные нежным чувством ностальгии, смогут всколыхнуть эти образы в вашем сознании, увековечив воспоминания навсегда. Анни Эрно «Стыд» (Перевод Натальи Поповой) «Стыд» – история о том, как на нас влияет наше детство и как долго, уже повзрослев, мы несем на себе его отметины. Возможно ли отказаться от своего прошлого, если оно кажется постыдным и полным ошибок? Излюбленный прием Эрно — ретроспектива, к которой она прибегает и в романе, «Стыд», где рассказчица «воскрешает мир своего детства», повествуя о вещах самых сокровенных, дабы наконец-то преодолеть и навсегда изжить вечно преследующий ее стыд за принадлежность к «вульгарному» классу — мелкопоместным буржуа.
И еще - напоследок. Была такая чудесная американская писательница - Фланнери О'Коннор. Тоже ни разу у нас не озвучена, а очень бы хотелось. Вот: Фланнери О'Коннор «Мудрая кровь» (1952; Перевод Нияза Абдуллина, 2013) Роман, который входит в список 100 лучших книг XX века. Вернувшийся с войны Хейзел Моутс одержим идеей изгнать Бога из своего сердца. Познакомившись с циничным проповедником Асой Хоуксом и его пятнадцатилетней дочерью, он основывает новую Церковь – без распятого Христа, где хромые не ходят, слепые не видят, а мертвые лежат в могилах. Но встреча с полубезумным Енохом Эмери, в жилах которого течет «мудрая кровь», заставляет Хейзела по-настоящему «прозреть»… Трагикомическая сага об искуплении и воздаянии, лжепророках и подлинной мудрости, кризисе веры и поисках пути. Фланнери О'Коннор «Царство Небесное силою берется» (1960; Перевод Анны Василенко, Вадима Михайлина, 2021) Роман, не однажды сравнивавшийся критиками со «Звуком и яростью» Фолкнера. «Дьявол борется с Богом, и поле этой битвы – сердца людей» – вот лучшее определение для необычной, трогательной истории четырнадцатилетнего паренька из южной глубинки, воспитанного дедом – суровым пуританином – для великой миссии Учителя. После его смерти Фрэнсис пытается отвергнуть свое пророческое призвание и отправляется в большой город, где его ждет одно трагикомическое испытание за другим… Фланнери О'Коннор «Хорошего человека найти нелегко» (1958; Перевод Ирины Архангельской, 1974( Первый сборник рассказов классика американской литературы XX в., второго, наряду с У. Фолкнером, мастера «южной готики», десять напряженных ситуаций, исполненных мистического ужаса и чреватых взрывом, филигранно сочетающих реализм и абсурд. О'Коннор заслуженно считается мастером короткой формы: ее рассказы неоднократно получали Премию им. О'Генри — высшую в США литературную награду за произведения малой формы. Фланнери О'Коннор «На вершине все тропы сходятся» (1964; Перевод Андрея Кистяковского, 2005) Признание пришло к ней после опубликования первого же рассказа. Ее необыкновенный талант покорял и критиков и читателей. Конечно, не всех. Те, кто привык к более оптимистическому взгляду на вещи и обязательному «счастливому концу», находили, что новеллы и романы Фланнери О’Коннор, пожалуй, слишком мрачны. Иных из любителей эксцентрической прозы не удовлетворяла строгая простота и доступность ее стиля. Фланнери О’Коннор родилась в 1925 году в г. Саванне, штат Джорджия. В 1964 году, тридцати девяти лет, она умерла от тяжелого недуга в больнице городка Милледжвилля, того же южного штата. Ее творческое наследие — два романа: «Мудрая кровь» (1952), «Яростные разрушают» (1962) и два сборника рассказов: «Хорошего человека найти не легко» (1958) и, вышедший посмертно, «На вершине все тропы сходятся» (1964). Действие произведений писательницы проходит в родной Джорджии и в граничащем с ней штате Теннесси. Джорджия была для нее тем же миром, что и округ Йокнапатофа у Фолкнера. Фланнери О’Коннор всегда считала, что успех ей сопутствовал потому, что пишет она о местах и нравах, хорошо ей известных.
Приветствую всех и поздравляю с Днем Защитника Отечества! Что-то непонятное творится в последнее время с библиотекой. Вот и сейчас уже чуть ли не целые сутки невозможно на смартфоне подключиться к библиотеке, а через компьютер вход затягивается надолго. К тому же на сайте вся книжная полка обнулилась, как на смартфоне не знаю, т.к. не подключается. С компьютером и смартфоном все в порядке, проверил все и перепроверил. Работаеет нормально все приложения и сайты, загружается все быстро, за исключением библиотеки. Одним словом, понятно, что ничего не понятно. Хоть бы где проскользнуло какое-либо оповещение администрации сайта, как это было раньше.
Прошу извинения за опечатку в виде второго "е" в слове " работает" - это произошло случайно, а исправить после отправки сообщения невозможно, редактирование отосланных сообщений создателями сайта не предусмотренно, хотя сайт для незрячих и это было бы очень полезной функцией.
Здравствуйте! Витчер М - Джено и чёрная печать мадам Крикен (Грачева Н.) - книга 1, итчер М - Джено и белая руна золотого сокола (Грачева Н.) - книга 2, Витчер М - Джено и красное зеркало истины (Герасимов В.) - книга 3 из ццикла "Джено".
Всем доброго времени суток! всех мужщин поздравляю с праздником. Александр Владимирович не хватает 1 книги буланова н оборотень по объявлению, когда вы ее добавите? веть не интересно читать со второй книги
Геннадий Иванович, думаю, следует просто подождать. Вероятно, сбои на серверах библиотеки или у провайдера. Администрация не всегда имеет возможность оперативно оповещать нас, читателей. Книжная полка, полагаю, восстановится, как это уже порой бывало. А очепятки в сообщениях - по-моему, это не беда, со всяким бывает, просто следует быть чуть внимательней.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Книги Глебов В - Загадочные расследования НКВД (Балдук А.) и Глебов В - НКВД против нечисти (Балдук А.) - являются одинаковыми. С уважением, Виталий.
Александр Владимирович добавьте пожалуйста 1 книгу Буланова Н оборотень по объявлению заранее спасибо
Благодарю за приложение на андроид, прекрасная библиотека, но не поддерживается на 13 андроиде. Когда будет обновление? С благодарностью С. А.
Уважаемые читатели! Сегодня, примерно в 23:30, будут проводиться сервисные работы. В связи с изменениями в DNS, библиотека может быть недоступна несколько часов (в отдельных случаях до 24). Пожалуйста, скачайте планируемые к прослушиванию книги заранее.
Сергей, здравствуйте! В приёмной, в разделе Android-приложения, добавлена версия 0.4.1 решающая проблему с Android 13.
Добрый вечер! В 2018 году в издательстве "Эксмо" вышли три замечательные детские повести чилийского писателя Луиса Сепульведы. Если получится озвучить их на студии "Логос ВОС", было бы очень здорово. И для юных читателей, и для их родителей, и просто для читателей вообще. Буду очень признателен, если передадите мою просьбу на студию "Логос". Луис Сепульведа «Макс, Микс и Мекс, или История необычной дружбы» (2012; Перевод Марии Викторовны Малинской, 2018) Мальчик Макс и котёнок Микс - лучшие друзья. Они выросли вместе и никогда не разлучались: когда Макс был в школе, котёнок очень ждал его дома. Когда Микс гулял по городским крышам, мальчик наполнял его миску разными вкусностями. Но, к сожалению, время для котов движется быстрее, чем для людей. Едва Макс вырос, как Микс уже стал старым и почти ослеп. Но однажды кот встретил Мекса, маленького и очень робкого мышонка. И кто бы мог подумать, что именно Мекс поможет слепому коту вновь "обрести зрение" и даже прогуляться по крыше! Луис Сепульведа – классик современной латиноамериканской литературы, обладатель многочисленных литературных наград. Его книги переведены более чем на сорок языков. Произведения для детей писатель создавал с особой любовью, ведь он посвятил их своим внукам. Луис Сепульведа «История одной очень медленной улитки, или Как важно быть собой» (2013; Перевод Валентины Люсиной, 2018) Ну почему же я такая медлительная?! Этот вопрос ужасно мучил одну очень любопытную улитку. Чтобы найти на него ответ, она даже отправилась в далёкое путешествие. Но узнав, что над её родным лугом нависла огромная опасность, она поспешила обратно. Зато по пути она не только спасла многих зверей и насекомых, но и узнала, что быть таким, какой ты есть, лучше всего на свете. Ведь только тогда, когда ты остаешься собой, у тебя всё получается! Луис Сепульведа «История пса по имени Верный» (2016; Перевод Марии Малинской, 2018) Жизнь пса по имени Верный очень нелегка. Злые люди держат его на цепи и гонят по следу. Верный не знает сна и отдыха, любви и ласки. Но так было не всегда. Когда-то у него был тёплый дом и любимый хозяин, мальчик по имени Аукаман. Однажды чужаки прогнали семью Аукамана с родной земли и разлучили его с Верным. Теперь пёс больше всего на свете мечтает найти старого друга. И он даже не подозревает, что судьба уже ведёт его навстречу к нему…
Аэти две фантастические детские повести, составляющие дилогию, написали уже отечественные авторы. Одну из них читал еще глазами в детстве в газете "Пионерская правда". В озвучке их нет, а очень хочется, чтобы были. Помнится, хвалебное предисловие там сам Борис Стругацкий написал. Прошу передать и эту заявку на студию "Логос ВОС". Заранее спасибо! Александр Щеголев, Александр Тюрин «Клетка для буйных» (1988) Человек — венец творения природы. Вещь — венец творения человека. Как человек не может ждать милостей от природы, так и вещь не может — да и не хочет — ждать милостей от человека. И берёт их силой. Обычный школьник Саша Токарев получает уникальную возможность проникнуть в суть вещей и понять, что не всегда человек обладает вещами, иногда вещи обладают человеком. Впервые повесть была опубликована в журнале «Костер», 1988, № 8-11. Александр Щеголев, Александр Тюрин «Программируемый мальчик» (1990) Саша Токарев взамен способности превращаться в неживые вещи обретает дар эти вещи ломать. Круглосуточно ведёт он ожесточённую борьбу с миром вещей, и когда, кажется, война проиграна, появляется возможность попасть в тыл врага и нанести решающий удар. Впервые повесть была опубликована в газете «Пионерская правда» в 1990 году, затем дважды публиковалась в авторском сборнике «Клетка для буйных» (1991 и 2008).
И еще две книги, вышедшие в этом году в издательстве "Вече" в серии "Военные приключения". Каждая из них по-своему замечательна, каждая достойна того, чтобы быть озвученной и занять место на виртуальной полке нашей библиотеки. Просьба передать заявку на студию "Логос"! Николай Петрович Трублаини "Шхуна «Колумб»" (1940; Перевод Катерины Булах, 2023) Открытием профессора Ананьева заинтересовались представители одной из зарубежных разведок. Даже провалы не останавливают шпионов и диверсантов, стремящихся во что бы то ни стало добиться поставленных перед ними целей. В круговорот смертельно опасных событий оказываются вовлечены юнга со шхуны «Колумб» Марк Завирюха, дочь профессора Люда, странная девочка Яся Найдёнка и их друзья. Широко известный роман, автор которого – советский украинский писатель погиб во время Великой Отечественной войны, в 2023 году вышел в издательстве «Вече» в новом переводе. Федор Федорович Тютчев «На скалах и долинах Дагестана. Перед грозою» Всё тревожнее становится на Кавказе, где Шамиль целенаправленно сковывает в один могучий народ разрозненные и прежде сражавшиеся друг с другом племена. Тем не менее подпоручик Колосов даже предположить не мог, чем закончится для него посещение весёлого полкового бала, ну а Петру Спиридову стоило очень хорошо подумать, есть ли смысл, экономя время, срезать дорогу через горы, даже и в сопровождении надёжного казачьего конвоя... Сын великого русского поэта - автор этой книги, впервые опубликованной в 1903 году, умер в госпитале от ран, полученных на полях сражений Первой мировой войны. Роман был переиздан в 2023 году издательством «Вече».
А это - два шедевра от классиков советской НФ, которые наверняка не оставят равнодушными ни юного читателя, ни взрослого. Очень хотелось бы увидеть (услышать) в озвученном виде. Заранее спасибо! Ольга Николаевна Ларионова «Леопард с вершины Килиманджаро» (1965) Одна из вершин советской научной фантастики. В силу ряда обстоятельств, будущие жители Земли получают информацию о том, когда каждый из них умрёт. Владимир Фирсов «Срубить крест» Ганелона, принцесса Изумрудной Звезды, должна выйти замуж за победителя турнира по конному рыцарскому бою среди своих почитателей. Беда в том, что сильнейший рыцарь планеты, кавалер Рюдель – убийца и садист, и замуж за него принцесса не хочет. Спасти принцессу может только Алексей Северцев, которому нет равных в бою на Земле. Для этого ему надо победить Рюделя. Впервые роман «Срубить крест» был опубликован в журнале «Уральский следопыт» (1980, № 9-11), затем входил в антологию «Мир приключений» (1984) и в авторский сборник «Срубить крест» (2003).
Михаил Олегович, огромное спасибо за своевременное предупреждение!
Дмитрий Александрович, хватит доставать своими просьбами.90% с лишним книг, о которых вы пишете, есть в интернете на сайтах с аудио-книгами и на торрент треккерах.Скачивайте и слушайте, а если выполнять ваши просьбы, то библиотека превратиться в помойку. Я при очень сильном желании скачиваю в мп-3 или текстовом формате и слушаю на компьютере.Дерзайте. Ради прикола-хочу, чтобы разместили ПСС В.И. ленина и И. В. Сталина.
Дмитрий Александрович, кроме "Библиотеки 3715" есть еще приложения для прослушивания аудио-книг. У меня стоят 3 таких приложения. А младшему внуку сказки воспроизводит приложение "Маруся" для "Андроид" от mail.ru. Так что никаких вопросов не возникает. Как говорится - ищите и обрящете. А вам и "приготовь", и "в тарелочку наложи", и "в рот положи". Вы, уж, не обижайтесь, но "на халяву и уксус сладкий".
Всем привет. Уважаемый Геннадий Иванович, гостевая книга нашей библиотеки используется читателями в том числе для публикации заявок на запись или размещение уже записанных книг, многие из которых не имеют аналогов на других площадках. Что же касается вашей шутки, то сочинения Иосифа Виссарионовича и Владимира Ильича уже представлены в нашем каталоге. Желаю Хороших книг вам и вашему внуку.
Здравствуйте уважаемые разработчики почему на гарнитуре кнопка пауза перемотка не работают даже на обновлённой версии приложение вылетает и закрывается благодарю заранее за ответ
у меня пропала регистрация. я заново вел данные. выдаёт сайт ав3715 не отправил данныею что делать
Олег, здравствуйте! Попробуйте войти в библиотеку, используя прямую ссылку: https://av3715.ru/library/reception/
Геннадий Иванович, ни одной из предложенных мной для записи книг в аудиоформате нет, иначе давно скачал бы их, купил и загрузил в разделе "Файлы". Многих из них нет и в текстовом или любом другом, доступном для прослушивания с помощью синтезатора речи, формате. Если вы уверены, что книги лауреатов Нобелевской, Букеровской, Гонкуровской и других премий, книги детских писателей и классика отечественной фантастической и приключенческой литературы превратят библиотеку в помойку, не мне вас разубеждать - мы говорим на разных языках и думаем по-разному, хоть и живем, судя по всему в одном городе. Я не навязываю вам мои вкусы и пристрастия, но и вы не решайте за других читателей, предпочесть ли им роман Кутзее, Леметра, Сарамаго, Ф.Ф. Тютчева или бессмертный шедевр "Под столом у шефа". Тут, как говорится, дело вкуса. За каждую из предложенных мной книг могу поручиться, поскольку либо читал ее тем или иным способом, либо знаю автора по другим произведениям, либо знаком с положительными откликами критиков, мнению которых доверяю. Меня не интересует дармовщинка или халява. Те же детские повести Луиса Сепульведы я купил на Озоне, сын и мама прочитали мне их вслух, и мне очень захотелось, чтобы и у других незрячих читателей появилась возможность познакомиться с этими чудесными, добрыми и мудрыми произведениями. А для тех, кто сомневается в ценности книг, предлагаемых мной для записи на студии "Логос", я специально нахожу или же сам пишу аннотации, чтобы не быть голословным. С Масленницей вас и уж простите, если чем обидел ;)
Мужики, не спорим, вы чего! У меня тоже родня в тех краях. Александр Владимирович, будьте добры отнести следующие книги к циклу "Пётр Кукань" в порядке перечисления: "У королев не бывает ног", "Перстень Борджа", "Прекрасная чародейка". Спасибо.
Александр Анатольевич, стоит почитать Владимира Неффа? Читал только сына его, Ондржея. Еще глазами. Как сейчас помню: "Белая трость калибра 7,62", журнал "Техника - молодежи". Оч актуальное для меня сегодня произведение ;)
Первую Книжку однажды похвалил Акунин, его вкусу я склонен доверять.
Огромная просьба постороним людям не комментировать чужие слова, обращенные к конкретному лицу! Это говорит только о невоспитанности такого человека. Дмитрий Александрович, воспользуйтесь торрент-поисковиком для поиска на мировых сайтах, а не только российских, и я вас заверяю, что вы найдете ваши книги или в МП-3, или же в текстовых форматах. Я их, по крайней мере, нашел и я их, к вашему сведению, читал,т.к. мной было прочитано ПСС мировой классики, а это более 200 томов. Я поэтому ина сие время и перестал ездить на Варварку, т.к. там уже нет книг, не прочитаных мной. Можете поинтересоваться у Татьяны Вадимовны. Поэтому и скачиваю книги через интернет и, если честно, то я пользуюсь "Библиотекой 3715" только тогда, когда нахожусь вдали от компьютера. В библиотеке я их просто повторно, а некоторые несколько раз, слушаю, т.к. у меня всегда включена какая-либо книга. Не читаю книгу только во время сна.
Уважаемый Александр Анатольевич, если Акунин для вас авторитет, то мне вас, уж извините, жаль и я представляю ваши вкусы. Мое же мнение, что Акунин - простой графоман, книги которого расчитаны , не буду выражаться,на читателей. Хотя о вкусах не спорят, на безрыбье и рак-рыба.
Пояснение: грузчики грузят других работой. Напоминание: грузчики, перечитайте сообщение Александра Владимировича от 10 февраля 2023 года. сообщение: книга Трублаини Н. Шхуна Колумб в формате fb2 есть, например, в Максридере.
Геннадий Иванович, прежде, чем оставить заявку на озвучивание книги, я ищу ее в аудиоформате по всей сети. Если, как вы уверяете, большинство моих заявок уже озвучены, пришлите мне хотя бы две-три ссылки, буду вам чрезвычайно признателен. Чтобы не перегружать гостевую, можно на мой личный адрес: DPom@yandex.ru. Собственно, для того и выкладываю заявки здесь, а не отправляю их напрямую по почте, что готов к конструктивной критике, если кто-то сочтёт, что предложенное мной произведение не заслуживает озвучивания, или же знает, что оно уже озвучено. Такой информации я буду только рад.
Что касается Акунина (уж простите, Геннадий Иванович, что вмешиваюсь в ваш конструктивный диалог с Александром Анатольевичем, но вы первый начали, - вмешавшись в наш диалог по поводу Владимира Неффа), то как беллетриста его не знаю, не читал, но как филолог и литературовед он очень силен. Говорю это, как филолог. Да и его детективная серия "Лекарство от скуки" вызывает уважение охватом тем и подбором авторов. А уж в переводчика с японского Григория Чхартишвили и вовсе камень не брошу. Мастер-виртуоз. И мы не говорим сейчас о его личности вообще и взглядах-пристрастиях, в частности, да? Иначе Кнута Гамсуна, Ивана Шмелева, Михаила Пришвина и еще не один десяток имен следовало бы выкинуть из литературы и истории и забыть навсегда.
Михаил Олегович, вхожу в библиотеку без проблем. А при вхождении в любую книгу очень долгое ожидание. Нельзя ни ознакомиться, ни скачать. Всплывает надпись- "превышено время ожидания при входе на сайт AV 3715, хотя у многих людей вчера и сегодня получается скачивать книги. Те рекомендации, что предлагались по поводу подключения к интернету и какого-то дяденьки по фамилии "Брандмауэр" (шутка!) я выполнил. Всё-таки грешу на работу всемирной паутины, но в то же время на других сайтах всё работает хорошо
Здравствуйте! Нефф В - Перстень Борджа (Кашперовецкая Н) - книга 2, Нефф В - Прекрасная чародейка (Кваснюк З.) - книга 3, Нефф В - У королев не бывает ног (Кашперовецкая Н.) - книга 1 трилогии под условным названием "Пётр Куконь".
Здравствуйте сотрудники библиотеки скажите пожалуйста когда появится новая версия в google play
Уважаемые разработчики добавьте тёмную тему в последней версии для android
Всем привет. Лев Николаевич, как я уже писал выше, цикл именуется "Пётр Кукань". Геннадий Иванович, и в мыслях не было вас перебивать, но если можно, ответьте, пожалуйста, по существу. Дмитрий Александрович, позвольте порекомендовать вам (а также всем интересующимся) литературный Youtube-канал "Армен и Фёдор". Там есть сюжеты и о Набокове, и о сэлинджере, и многосерийный проект по "Улиссу", который мне ещё предстоит.
P.S. Анатолий Васильевич, публикацию заявок на запись или размещение именно в гостевой книге я считаю целесообразной, так как это помогает во-первых, определить читательский спрос, а во-вторых, не допустить повторной записи интересующей книги.
Анатолию из Екатеринбурга. Старый перевод "Шхуны "Колумб"", разумеется, читал. Спасибо, что напомнили о нем. Новый перевод является более полным и существенно отличается от предыдущей версии. Почему бы не озвучить его, если учесть, что в аудиоформате роман представлен только на языке оригинала, т. е. на украинском? Хотя, следуя вашей логике, зачем вообще озвучивать книги, когда они прекрасно изданы в плоскопечатном формате, и можно просто взять и почитать? Давайте поблагодарим сотрудников студии "Логос ВОС" и просто распустим их по домам, упразднив студию - зачем грузить людей какими-то аудиокнигами, которые совершенно не нужны Анатолию из Екатеринбурга, правда?
Александр Владимирович, здравствуйте! Роман Фернандо Арамбуру "Родина" представлен в библиотеке дважды в одном и том же исполнении Семёна Янишевского: в виде целой книги и отдельно - в виде первой и второй части. Возможно, стоит оставить только полную версию? Вряд ли кто-то будет читать только первую часть или, тем более, только вторую :)
Здравствуйте, Александр Владимерович. Скажите, пожалуйста, что случилось с модулем файлов? При загрузки книг в библиотеку мне пишут: модуль файлов временно не доступен.
Здравствуйте, Денис Валерьевич. На некоторое время библиотека переехала, поэтому некоторые функции оказались недоступными, и скорость раздачи тоже упала. Всё восстановится при обратном переезде. Надеюсь, это произойдёт дней через 7 - 10.
Здравствуйте скажите пожалуйста на сайте представлено приложение для android версия 0.4.1 а где взять версию 0.4.0
Подтверждаю, на новой версии 0.4.1, приложение всё так же вылетает при остановки с гарнитуры на заблокированном / выключенном экране. Ещё в каждой книге есть кнопка добавить закладку, а вот на главном экране пункта со всеми закладками нет. В какой то старой версии, это было, а потом пропало.
Алексей Леонидович, здравствуйте! Версия 0.4.0 была внутренней тестовой версией и не распростронялась.
Уважаемые читателей! Спасибо за обратную связь по работоспособности новой версии приложения. Данная версия содержит не все запланированные к добавлению функции, т.к. основная задача был предоставить уже устоявшийся функционал для пользователей Android 13 без поддержки 32-х битных приложений. Мы продолжаем работу над следующей версией, в ней планируется добавление нового функционала, а также исправление подтвержденных ошибок. Просьба, по возможности, писать о проблемах с текущей версией андройд приложения av3715PocketReader на e-mail android(собака)av3715.ru
Отсутствует статистика с 25 февраля.Когда планируете восстановить?
Дмитрий Александрович, не надо писать о том, чего нет. Прочитайте повторно мои сообщения и вы увидите, что я ни разу не затронул Владимира Неффа. Я офицер, историк, имею еще несколько образований, хорошо знаю историю не только своей страны, сам писал в советское время по-молодости и печатался в центральных журналах, поэтому считаю, что автор должен придерживаться крупных исторических событий, а не перевирать их. Автор должен разбираться в той теме, о чем он пишет. "Литература от скуки" - вот имено, что от скуки. Книги, я считаю, надо читать не для развлечения, а для получения незнакомых знаний. Вы считаете, что не нужно знать биографию автора - ну уж увольте. Для вас, видимо и Солженицын великий, он же тоже Нобелевский лауреат, а я даже Льва Толстого не считаю уже давно великим, т.к. читал его неопубликованые в издательствах книги. Человек, который считает русский народ "быдлом" и призывает его уничтожать не может быть великим русским писателем.Знаете ли, Дмитрий Александрович, и среди военных встречаются образованные, умеющие мыслить и анализировать люди, не у всех, как в анекдоте, одна извилина, да и тот след от фуражки. А про то, где и как можно найти и скачать, я уже писал. Будьте уж любезны и сами "поработайте ложкой и сами пожуйте".
Книга Зотов Г - Армагеддон Лайт (Агафонов И.) является третьей частью цикла Апокалипсис Welcome. Соответственно, предлагаю внести коррективы в заглавие: Зотов Г - Апокалипсис Welcome-03. Армагеддон Лайт (Агафонов И.).
Александр Владимирович, здравствуйте! Диктора с никнеймом Nikey MC на самом деле зовут Николай Кокурин. Он наш, нижегородский, православный священник. Информация, что называется, из первых рук. Думаю, можно добавить его имя вместо знака вопроса в описание следующих книг: Зотов Г - Апокалипсис Welcome-02. Страшный Суд 3D Лесков Н - Русское тайнобрачие Левитов А - Говорящая обезьяна Левитов А - Насупротив Мень А - В поисках Пути, Истины и Жизни. Том 3 Рой О Неволина Е - Навигатор счастья Рой О Неволина Е - Чужие сны-06. Навигатор счастья (последние две книги - на самом деле одна и та же запись, ту, в названии которой не указана принадлежность к циклу, вполне можно удалить, чтоб не путать читателя и не множить сущности помимо необходимого)
Здравствуйте! Почему опция "Ознакомиться" для книги Костылев В - Иван Грозный (Прудовский И.) ссрабатывает нормально, а для книги Костылев В - Иван Грозный (Терновский Е.) выдаёт внутреннюю ошибку сервера?
Лев Николаевич, у меня воспроизводится в штатном режиме.
Здравствуйте! Геннадий Иванович (Нижний Новгород), я как-то не понял Вашего обращения ко мне... А кстати, если не секрет, Вы в каких войсках служили и в каком звании закончили службу?
Здравствуйте! Опция "Ознакомиться" для книги Костылев В - Иван Грозный (Терновский Е.) выдаёт внутреннюю ошибку сервера с сообщением Эта ошибка (HTTP 500 Internal Server Error) означает, что на веб-узле произошла внутренняя ошибка, которая не позволяет отобразить веб-страницу.
Подскажите, пожалуйста, не могу войти в свой аккаунт. Мне пишет, что: Ошибка подключения (неверные учётные данные). Не пользовалась библиотекой несколько лет. Могли ли удалить мою учетную запись?
Лев Николаевич, я вас не совсем понял. Прокрутив сообщения в гостевой, не увидел ни одного обращения к вам. Вы, видимо, меня с кем-то перепутали. Служил я в ВДВ, спец.назе, после первого тяжелого ранения, чтобы остаться служить перевелся в инженерные войска. После второго тяжелого ранения был отправлен в отставку по инвалидносьти. Почти 8 лет, можно сказать безвылезно, лечился в ВМА им. С. Кирова у вас в Питере, но здоровье не вернули и вернуться на службу не получилось.А большего про службу писать не имею права, а почему - кто служил, тот поймет. Огромное спасибо сотрудникам ВОС Санкт-Петербурга 90-х годов за их первую помощь в реабилитации.
Что случилось, с 25 февраля расстроен весь саййт , средняя книга закачается полтора часа, у меня ноутбук семерка, невозможно скачать, или это только уменя район приволжский.
Валентина Владимировна, это не только у вас. У меня такая же проблема.
Для закачки книги200мб нужно 14 дней Что за скорость
Здравствуйте! Геннадий Иванович, прошу прощения. Просто в том посте упоминалось Ваше имя, вот и возникла ассоциация.
Добрый день, отсутствует статистика с 25 февраля? Это только у нас проблема? Сообщите пожалуйста причину.
Добрый день! Когда заработает статистика?
Уважаемые сотрудники спец. библиотек! Статистика доступна в полном объеме.
Здравствуйте, Михаил Олегович. По возможности, будьте добры ответить на письма, направленные на ящик MK. Большое спасибо.
Михаил Олегович, скажите, пожалуйста, нет ли у вас аудио-уроков по скрин-ридеру "Шайн плюс"? Везьде, где есть материалы на эту тему аудио-уроки в каком-то урезанном виде,, т.е. общий обзор и настройки, а вот про работу жестами материалов нет , даже в текстовом формате. Хотя уроки по другим скрин-ридерам полно. Если будет возможность, то выложите, пожалуйста.Опробовав все другие, убедился, что "Шайн плюс" более прост и удобнее для незрячих - это на мой взгляд.
Доброго времени суток администрация библиотеки вторая книга Пелевина В трансгуманизм не воспроизводится ознакомительный фрагмент и не скачивается сама книга. Если возможно исправьте, заранее спасибо.
Здравствуйте. Цикл книг Айзека Азимова под названием "Основание" имеет также на русском вторую версию перевода известную как "Академия". Вариант "Основание" представлен в библиотеке в исполнении Герасимова, а вариант "Академия" в озвучке Петрова. С этими же книгами в исполнении Суханова получилось так, что первая указана как часть цикла "Академия., а вторая и третья книги как часть цикла "Основание". Не уверен, может быть, было бы удобнее все книги указать под одним циклом "Основание", чтобы не возникало путаницы у несведущего читателя
Здравствуйте, Александр Владимирович! Автора книги Митчелл Д - Сон № 9 (Петров К.) зовут Дэвид. Думаю, инициал следует расшифровать, чтобы не путать его с другими авторами, носящими ту же фамилию и обладающими именами на ту же букву. Тем более, что в описании других книг данного писателя имя указано полностью.
Здравствуйте, Александр Владимирович. В разделе книжных новинок пятого номера звукового журнала "Диалог" за 1990-й год упоминался роман Агаты Кристи "Мужчина в коричневом костюме", отсутствующий в нашей библиотеке и в каталоге РГБС. Было бы интересно узнать, производилась ли его запись и какова её судьба.
Уважаемые читатели! Хочу вам порекомендовать прочитать книги автора Барчук Павел, особенно серию "Колхоз". Правда в нашей библиотеке их нет. Я их скачал в текстовом формате и слушаю на компьютере. Думаю, что ни один чтец спокойно озвучить их не сможет, т.к. все время будет смеяться до коликов в животе. Книги из жанра "попаданцы". Поверьте, если хотите немного отвлечься от серьезного и от души посмеяться, то скачайте и почитайте.
Здравствуйте! Пишу практически со слёзной просьбой. ПОЖАЛУЙСТА, ОБНОВИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "AV3715", в частности на Android! Если нужны какие-то финансовые вложения, вы скажите - мы поможем (уверенна, что меня поддержат многие). Сервис, несомненно, просто шикарный, и за него вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ! Но приложением "av3715", в частности где-то с 12 андроида, пользоваться практически невозможно... При открытии книжной полки, даже offline, раз 5, а то и больше, выскакивает диалоговое окошко: "Приложение "av3715" нне отвечает. Закрыть приложение? Подождать?"... А вчера, при загрузке 10-ичасовой книжки, раза 4 вылетало приложение, и при попытке подключиться тоже раз по 6, а то и больше, приходилось закрывать диалог о том, что приложение не отвечает... Ну это вообще никуда не годится... Это издевательство же... Буквально крик души: ПОЖАЛУЙСТА, ОБНОВИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "AV3715" НА АНДРОИД! ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОШИБКИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД НА НОВЫХ ВЕРСИЯХ АНДРОИД МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ С МУЧЕНИЯМИ!
тут ктото спрашивал про шайн плюс. эта же программа давно не обновляется и на современных андройдах не работает должным образом. думаю, что и во внимании она не нуждается.
Здравствуйте, Александр Владимирович. Книги Рик Т - Страшилки-смешилки. Выпуск 1. Ужасная парикмахерская (Радциг К.) Рик Т - Страшилки-смешилки. Выпуск 2. Подушка – десантник (Радциг К.) Рик Т - Страшилки-смешилки. Выпуск 3. Крыса Земфира – мутант (Радциг К.) Рик Т - Страшилки-смешилки. Выпуск 4. Таинственные исчезновения (Радциг К.) Эта книга Рик Т - Страшилки-смешилки (Радциг К., Ласкавая Е., Куварзина Ю.) толька разбитая на 4 части. Разбитая на 4 части. До свидания.
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Книга Алефиренко А - S-T-I-K-S. Пират. Потерна в прошлое (Никонов И.) является второй книгой серии "Пират". Это говорится в конце книги. С уважением, Виталий.
Уважаемый Рома Тюмень! "Шайн плюс" работает преотлично, он удобнее и проще в пользовании и обновляется. Просто у него только часть справки на русском языке, поэтому не все могут с ней ознакомиться. Зайдите на официальный сайт и вы все там узнаете, правда там тоже не найти полную справку. У меня Андроид-12 и все работает прекрасно. Мининум настроек, простота и - вот ее отличительная черта.А про другие скрин-ридеры, особенно последние версии, вы уж извините, на "трезвую голову" и не разобраться.Я для сравнения перепробовал их все, какие только нашел. Правда слышал, что есть какой-то индийский скрин, но как ни старался, но его не нашел. А то, что нашел про "Шайн плюс", да и про другие, и прослушал, так у меня создалось мнение, что те люди, которые выкладывают такие видео, хотят "повыпендриваться" - мол, какой я крутой и умею пользоваться смартфоном, а на самом деле пользы от них "нуль"
Уважаемая Елена, у меня тоже были такие же проблемы, никак не мог понять, в чем же дело. Потом просто я переустановил приложение и все заработало, как часики. Попробуйте переустановить, может быть это поможет.
Всем привет. Да, Геннадий Иванович, полностью согласен. Достойных и интересных обзоров на специальную технику и программы в нашем интернете крайне мало.
Уважаемый Геннадий Иванович, Нижний Новгород, и переставляла неоднократно, и недавно новую версию поставила - глюки всё те же, причем, не у меня одной
Уважаемая Елена! Глюки могут быть и по вине оператора связи в вашем регионе.Перечислю еще несколько причин, которые были у меня самого. Конфликт с установленным сторонним плейером,сбой настроек самого приложения, бывает что настройки ни с того, ни с сего слетают, вирус, ошибка в реестре. Друзья неоднократно говорили, что библиотека почему-то сильно конфликтует с последней версией "ТОК БЕТ", сам я давно перешел на "Шайн плюс". По себе знаю, что библиотека почему-то не хочет дружить с китайским скрин-ридером.
Обращаюсь ко всей администрации библиотеки. Скажите, пожалуйста, почему нельзя вывести кнопки скорости и пролистывания вперед-назад на 10-15 секунд на окно приложения, а то это можно сделать только с помощью наушников, а если наушники простые, без возможности "щелчков", тогда как? Это, на мой взгляд, большой недостаток приложения. Да и в настройках приложения они почему-то не доступны для регулировки.
Здравствуйте! Вудворт Ф - Пикантная ошибка (Федорова В.) - а куда подевалась соавтор Ектерина Васина?
Добрый день! Куда опять пропала статистика?
Александр Владимирович, добрый вечер! Когда будет доступен раздел "Файлы"? У меня накопилось некоторое количество отличных книг, которые очень хотелось бы увидеть на полках нашей библиотеки ;)
Добрый вечер всем! Ну, вот, опять непонятки с библиотекой. Никуда невозможно войти, на сайте действует только гостевая и с книжной полки исчезло все. А в приложении - то не подключается, а если подключается, то книга не запускается. Ну, никак у библиотеки не получается по нормальному работать И опять нет никакого предупреждения о неполадках. Я ужее подумал, что смарт барахлит, а оказывается и сай не "фурычит".
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Надеюсь, завтра.
Здравствуйте! Всё-таки, физик Савельев Игорь Владимирович не имеет ничего общего с прозаиком Игорем Викторовичем, и тем более, с поэтом Иваном.
Всем привет. Кто может рассказать, что за раздел с файлами тут планируется?
здравствуйте уважаемая библиотека. есть пожелание чтобы был добавлен ресурс текстовая библиотека. так как к примеру в аудиоформате нет книг об истории вооружения , ткже невозможно озвучить все книги чтнцами. в последнее время доступ в интернете даже к текстовым книгам крайне ограничен. наверника эта проблема есть у многих ваших читателей. с уважением юрий ключев.
Здравствуйте, Александр Александрович. Никакого нового раздела не планируется. Ссылка "Файлы" имеется в "Приёмной" у тех читателей, которые хотят и могут пополнять библиотеку книгами, отсутствующими в свободном доступе в интернете.
Уважаемый Александр Владимирович, а почему ссылка "файлы" не для всех? Или у вас круг избранных, кому позволено пополнять библиотеку? Может быть сделаете эту ссылку доступным для всех и люди, у которых есть аудиокниги могли свободно пересылать их вам? Лично я начал сохранять у себя на компьютере книги в текстовом формате только потому, что они занимают мало места, а раньше все скачивал в МП-3 формате. Как я раньше писал, многие книги, о которых просят люди, можно спокойно скачать на торрент-трекерах, заблокированных в России. Кстати, уважаемые пользователи библиотеки, многие торрент-трекеры с аудиокнигами были заблокированы после судебных исков писательницы Д. Донцовой, произведения которой входят в число наиболее популярных в библиотеке книг, хотя, на мой взгляд, для таких книг надо создать отдельный раздел -"для людей с низким интелектом".
Всем привет. Ну почему же с низким, Геннадий Иванович? Не заставим же мы наших хранительниц очага читать Кивинова или Бушкова. А пираты, они и в Британии пираты.
Александр Анатольевич, а почему вы считаете женщин людьми с низким интелектом? Доказано, что этот уровень у женщин выше,чем у мужчин, но мыслят они иначе, чем мужчины. И при чем тут пиратство? Вы бы изучили внимательно закон о защите авторских прав, тогда бы вы поняли ине говорили про пиратство. Ведь по нему вы, купив лицензионный диск, не имеете право слушать его в присутствии даже членов вашей семьи. Водитель автобуса не имеет права включать радио, если по ней звучит музыка.Даже книги из нашей библиотеки вы можете слушать только в наушниках или же в шумо-изолированной комнате в полном одиночестве, не дай боже кто еще услышит книгу.За все это и многое другое любого можно привлечь к ответственности, если этого захотят. И привлекают, было немало таких случаев. Вам еще не смешно?Вот таким образом Донцова и еще ряд малоинтересных авторов добились закрытия многих книжных сайтов и торрент-трекеров, а на многих сайтах исключили возможность безплатного скачивания.В судах забывают, что еще есть Конституция, закон о защите прав потребителей и еще ряд других законов. Многие довольно-таки известных писателей, поэты, литературные деятели были возмущены действиями Донцовой сразу же после первого суда с ее участием. Она была первой, кто это начал и из-за чего мы не можем свободно скачивать книги в интернете.
Здравствуйте, Юрий петрович. Изначально при создании библиотеки мы не планировали размещение электронных текстовых книг, така как это противоречит законодательству РФ. Для аудиокниг существует криптозащищённый формат, позволяющий абсолютно законно предоставлять бесплатно инвалидам по зрению любые правомерно опубликованные произведения в данном формате.
Здравствуйте, Геннадий Иванович. В моём сообщении выше, как мне кажется, я внятно описал участников (как вы назвали) "круга избранных". Ничто не мешает вам, как и любому другому читателю нашей библиотеки, покупать или иным способом находить правомерно опубликованные книги и присылать их в библиотеку "Логос". Достаточно сообщить о своём намерении на av"собачка"av3715.ru, оставить свой номер телефона, я вам перезвоню. А делать файлообмен общедоступным, по моему мнению, непродуктивно.
ответ для Геннадий Иванович, Нижний Новгород 05.03.2023 21:03 а вы попробуйте например использовать современный андройд с данной программой о которой пишите. к примеру, если вы будете использовать экран блокировки, не буду писать зачем он нужен, иначе простыня моего сообщения будет надолго, то после перезагрузки вами хваленая программа автоматически не запустится и это проверялось не на одном смартфоне а на разных. это не единственный баг данной программы вот если бы разработчик обновлял данный скринридер то было бы хорошо, а на мой взгляд сейчас многофункциональный скринридер так называемый по простому китай ридер. он платный, но есть разблокированная версия, но я рекомендую купить его, так как только в полной версии все работает штатно без сбоев а в разблокированной версии многие функции не работают, или работают со сбоями.
Всем привет. Геннадий Иванович, в интеллекте представительниц прекрасной половины я ни разу не усомнился, о чём и написал в предыдущем сообщении. Насколько мне известно, частное прослушивание аудиозаписей (дома или в автомобиле )законом не преследуется. Здравствуйте, рома тюмень. Несмотря на бесспорные преимущества новых программ и устройств, я не вижу смысла в их обновлении без явной необходимости, хотя слышал о Jieshuo screen reader много хорошего.
Здравствуйте! _Аудиопособие - История СССР. XIX - начало XX века (Шепунова М.) - единственная в аудиотеке книга, полностью соотвествующая ГОСТу "Говарящяя книга". Кстати, нельзя ли довести длительность звучаеия опции "Ознакомиться" до 200 секунд, а лучше до 300?
Здравствуйте, с начала марта не скачиваются книги, не могу пополнить библиотеку.
Уважаемый Рома Тюмень! У меня "Андроид-12" и "Шайн плюс" работает прекрасно и после перезагрузки включается автоматически без проблем. Я перепробовал все подходящие для Андроид скрин-ридеры, в том числе и китайский, о котором вы пишете, поэтому и написал свое сообщение. А прочитав ваше сообщение сделал для себя вывод, что вы сами еще до конца не разобрались в настройках своего смарта и скринов, но пытаетесь показать, что вы "крутой" пользователь и знаток Андроид и всех других приложений. Вы, уж извините, но я , если чем-то пользуюсь, то вначале залезу во все "дыры" и досконально во всем разберусь, и только потом начинаю на нем работать, так уж я устроен. То же самое могу сказать и про комп. Я никогда не буду говорить о тех приложениях, которыми я не пользуюсь и которые не знаю досконально, такой уж характер, прежняя профессия обязывала знать больше и делать лучше.
Уважаемый Александр Анатольевич, а вы еще раз прочитайте ваше сообщение.Неужели вы всерьез считаете, что женщины могут понять только Донцову и других, ей подобных? А у того же Бушкова есть много книг, связанные с историей, политикой и т.д. и не вина женщин, если вы читали только книги из серий "Пиранья", "Карташ", "Бешенная", а это ваши трудности. И еще, я уже писал, внимательно изучите закон о защите авторских прав. Вы, даже приобретя книгу, музыку, даже если они лицензионные можете их слушать только сами и так, чтобы их не могли услышать даже члены вашей семьи. В этом законе очень много такого, про которое можно сказать "цирк уехал, а клоуны остались". После принятия этого закона в России были даже рейды сотрудников полици и других структур по вылавливанию "злостных нарушителей", были суды, штрафы и даже за решетку сажали. Моего бывшего соседа, водителя маршрутного такси, после принятия этого закона оштрафовали на крупную сумму за то, что он включил радио на музыкальную станцию и нашелся такой пассажир, который написал заявление в полицию, что водитель нарушил этот закон, т. к. люди в салоне автобуса слушали музыку. У нас в стране все законы такие интересные, т.к. их принимают люди, для которых простой народ только "лекторат", о котором вспоминают только во время выборов, чтобы придать лигитивность подтасовкам.
Здравствуйте! Почему автора _Аудиопособия разжаловали до единственного числа?
здравствуйте, это я, стас. я регестрировался на новом приборе el.braille. кто-нибудь знает этот прибор?
Моя мысль состояла в том, что лёгкую прозу часто выбирают не от слабого интеллекта, а по причине занятости или усталости. Геннадий Иванович, как вы оцениваете "Четвёртый тост" Александра Бушкова? Это о второй чеченской. Могли бы посоветовать что-нибудь о работе спецуры?
Доброго дня, уважаемый Александр Владимирович. Книга Прозоров А - Любовь ифрита (Космин Д.) относится к серии "Охота Бессмертных-01. Это говорится в начале книги. С уважением, Виталий.
Доброго утра, Александр Анатольевич! Книгу Бушкова " Четвертый тост" я оцениваю на "отлично". Хотя я бы назвал эту книгу "Третий тост", т.к. за тех, кого уже нет с нами - это армейская традиция. А если хотите почитать книги про спец. наз. , то могу вам рекомендовать таких авторов, как Москвин, Байкалов, С. Зверев, Нестеров и т. д. . Таких авторов много, правда у них тоже есть огрехи, но если писать как на самом деле, то психика читателей не выдержит.Скачайте сборники книг " Спец. наз ГРУ", "Афган, Чечня, локальные войны", правда они в текстовом формате. А вашу мысль про женщин надо выражать яснее, к тому же любящий супруг никогда заботу о детях, кухню и прочие работы по дому не будет перекладывать только на супругу. Женщина тоже человек, а не служанка для мужа.
Любовь Валентиновна, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, версию вашего браузера на mk(собака)av3715.ru
Здравствуйте! Физик Савельев Иорь Владимирович умер в 1999 году, когда такого явления, как Iron Mask, ещё не существовало. Поэтому он не мог написать книгу "Как тебе такое, Iron Mask". По данным одного из интернет-магазинов, автора этой книги всё же зовут Игорь Викторович.
Здравствуйте! Исправьте, пожалуйста, ошибку в книге "Моргенстерн Э - Ночной цирк. На английском языке (Дэйл Д.) (": фамилия автора - Моргенштерн. Во всяком случае другие 2 книги этой писательницы указаны именно под таким вариантом написания. Спасибо!
И книга " Разное - Мифологичесские персонажи Земли Русской (Герасимов В.)" - это дубликат книги " Разное - Мифологические персонажи Земли Русской (Герасимов В.)". Отличие только в том, что в первом варианте опечатка в слове "мифологические".
Добрый вечер! Просьба пронумеровать имеющиеся в библиотеке романы из легендарного шпионского цикла о болгарском разведчике Эмиле Боеве болгарского же писателя Богомила Райнова: Эмиль Боев-01: Господин Никто: Эмиль Боев-02: Что может быть лучше плохой погоды; Эмиль Боев-04: Реквием; Эмиль Боев-06: Тайфуны с ласковыми именами. Кроме того, в библиотеке отсутствует, но в сети имеется еще одна книга цикла: Эмиль Боев-05: Человек среднего возраста (Читает Алексей Коваленок). Просьба по возможности добавить. Заранее спасибо!
Также в библиотеке имеется роман Богомила Райнова "Человек возвращается из прошлого" (Читает Алексей Коваленок), который является второй книгой детективного цикла "Три встречи с инспектором". В сети имеются первый и третий, заключительный, романы цикла: "Инспектор и ночь" и "Бразильская мелодия" (читает тот же диктор). Просьба по возможности добавить недостающие книги и пронумеровать. Заранее большое спасибо! ;)
Здравствуйте. Аудиокнига "История Христианской Церкви. Программы Радио России" является полным сборником, в то время как книга "История Христианской Церкви" - это всего лишь 16 фрагментов вышеупомянутой книги. По-моему, неполную версию лучше убрать.
Здравствуйте! В Трофимов Е - Нулевая планета. Пепел на обелиске (Шокин Е.) 11 фрагмент, повтор первого.
Доброе утро! Просьба передать на студию "Логос ВОС" заявку на озвучивание четырех недостающих романов цикла "Эмиль Боев" Богомила Райнова - книги 3, 7, 8, 9. Возможно, что-то из них уже было когда-то прочитано и имеется в архиве студии "Логос". Романы издавались большими тиражами и пользовались повышенным читательским спросом, да и сейчас продолжают переиздаваться, так что найти их не должно составить труда. Привожу список книг с аннотациями: Богомил Райнов «Большая скука» (Другое название: «Сплошная скука», 1971; Перевод Алексея Собковича, 1971) Болгарский разведчик Боев (разумеется, под чужим именем!) прибывает в Копенгаген на симпозиум социологов. Цель – расследовать обстоятельства исчезновения служащего отечественного «Внешторга» с крупной суммой валюты, которую тот должен был передать своему бывшему однокашнику-предателю за сведения о планируемых подрывных действиях эмигрантского центра. Боева расшифровывает агент ЦРУ Сеймур. Противостояние двух шпионов и есть «большая скучная» игра… Богомил Райнов «Умирать в крайнем случае» (1978; Перевод Татьяны Митевой, А. Кошелева, Игоря Крыжановского, 1984) Боев вместе со своим напарником Бориславом прибывают в Лондон по следам некоего мистера Райта. Этот подданный Великобритании в ходе недавней поездки в Болгарию пытался «навести мосты» с местными гражданами, знакомыми студента-перебежчика Милева. Слежка за Райтом существенных результатов не приносит, но провоцирует попытку устранения «засветившегося» Борислава. Болгары-контрразведчики возвращаются на родину, но спустя какое-то время Боев с легендой моряка, отставшего от судна, снова оказывается в Лондоне. Вскоре становится понятным, что Райт и его окружение — уголовники, а вовсе не шпионы. Резоны английского криминалитета понятны: необходим канал для переброски наркотиков через Болгарию. Но так ли всё просто?... В 1988 году роман выходил на русском в переводе В. Пономарева под заглавием «Умирай только в крайнем случае». Богомил Райнов «Не хвали день поутру» (Другие названия: «Утро еще не день», «Хвали утро вечером», 1981; Перевод Станислава Никоненко, 1983) Завершив очередное задание в Западной Европе, Эмиль Боев должен вернуться на родину - но неожиданно встречает давнего врага и включается в чужую игру. Богомил Райнов «Шпион, бывший в употреблении» (2000: Перевод Майи Тарасовой, 2014) Заключительный роман из цикла о знаменитом болгарском разведчике Эмиле Боеве. Действие разворачивается в девяностые годы. Постаревший агент в очередной раз возвращается на родину - и с трудом узнает ее. То, что вчера считалось подвигом, сегодня вспоминают как позор, а легендарный Боев вынужден предстать перед следователем.
Также прошу передать на студию "Логос" заявку на запись романа Эдуарда Веркина "Мертвец". Веркин - один из лучших современных писателей для детей, юношества и взрослых, прямой наследник традиций Гайдара и Крапивина, а конкретно эту книгу очень рекомендовал замечательный писатель-фантаст Андрей Лазарчук. Эдуард Веркин «Мертвец» Старшеклассник Никита Слащев – трудный подросток со скверным характером, склонностью к патологической лживости и насилию. Он ненавидит все и всех вокруг – свою скучную жизнь в захудалом городишке под Костромой, приятелей, которым он дает пренебрежительные прозвища Упырь и Вырвиглаз, ну и, конечно же, родителей, не обращающих на него должного внимания и использующих ребенка в своих целях. Никита мечтает убить Дениса-Упыря, ведь ему кажется, что этот парень, в отличие от него самого, купается в благополучии и знать не знает, что есть истинное страдание. Вот Илья-Вырвиглаз знает… Отец постоянно колотит его и запирает в подвале. Отличный кандидат в друзья по несчастью и собрат для спуска на социальное дно! Никита видит все в черном цвете и хочет, чтобы всем вокруг было плохо, как и ему самому. Но в чем на самом деле причина его негатива? Есть ли возможность пережить кризис и найти путь наверх, к свету? Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой. В книге «Мертвец» Эдуард Веркин как всегда мастерски рассказывает о взрослении, дружбе, о настоящих и подложных ценностях, о том, как зарождается вот это чудо – понимание себя и другого человека как отдельной вселенной.
здравствуйте Александр Владимирович! передайте пожалуйста просьбу записать на Логосе следующие книги: 1 Семен Уралов Миропорядок по-русски. 2 Семен Уралов Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну. заранее большое спасибо! с уважением Роман.
Здравствуйте! Книга Андрианова Т - За что не берутся даже джинны (Сыров С.) - первая часть книги Андрианова Т - Эльфы до добра не доводят (Боинская Л.).
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. По книгам Богомила Райнова я не нашёл рабочих ссылок, пришлите, пожалуйста, если они у вас имеются.
Доброго всем здоровья, вышла восьмая книга Константина Назимова Травник. Ювелирные дела выложите на библиотеку пожалуйста, заранее огромное спасибо.
Добрый день. Несколько дней назад в программе ETBL перестал работать импорт из вашей библиотеки . В окне TBLImport в каждой строчке возникает сообщение об ошибке. Прогресс скачивания - 0%. Ошибка - "Неверный формат данных о книге. Сообщите разработчику". Версия ETBL - 1.3.0.1050. Программа была переустановлена. Не помогло. Было опробовано создание нового хранилища и выбор его для импорта. Тоже не помогло. При этом скачивание книг с сайта в браузере работает. Поступали ли к вам подобные обращения из других библиотек? Написал сюда, поскольку на отправленное письмо в техподдержку ответа не получено. С уважением, программист брянской библиотеки для слепых, Балашов Сергей.
Александр Владимирович, здравствуйте! Книги Райнова в исполнении Алексея Коваленка попадались только в аудиобиблиотеках, откуда они не извлекаются. Ссылки для скачивания поищу. Кстати, книга Райнов Б - Господин Никто (Преображенский Л.) тоже, как и озвучка Коваленка, относится к циклу "Эмиль Боев" за номером 1. Добавил в "Файлы" несколько повестей и рассказов Ольги Ларионовой, классика отечественной НФ в прекрасном исполнении А. Дунина. Просьба обратить внимание. С уважением и наилучшими пожеланиями!
Дмитрий Александрович, книги Б. Райнова "Эмиль Боев" 1 и 2 книги, а так же "Тайфуны с прекрасными именами" можно скачать через торрент свободно, а на книжных трекерах, специализированных на аудиокнигах есть и другие. Но на книжных трекерах при регистрации требуют слишком много сведений и предупреждают, что эти сведения будут выложены для свободного доступа, поэтому я на них не регистрировался, а без этого скачивать невозможно.
Дмитрий Александрович, прошу извинить за ошибку в названии, книга называется "Тайфуны с ласковыми именами". Перечисленные в прежнем сообщении можно скачать в "Клубе любителей аудиокниг" и на других аудиобиблиотеках, но скачивать придется через файлообменики. А найти сведения, где можно скачать множество аудиокниг, в том числе и те, о которых вы просите, можно на сайте https://tiflomir.ru/каталог-онлайн-библиотек-2/. Как видите, я не пустословил, когда писал о том, что книги можно скачать и слушать спокойно, а не просить постоянно о размещении вами желаемых книг.
Александр Владимирович, я Дмитрию Александровичу написал, где можно найти каталог библиотек с аудиокнигами, на которых можно без особых усилий скачать книги в МП-3 формате, в том числе и Б. Райнова. Там же можно скачать 90% книг , о которых он постоянно просит.Да и другие, при желании, могут там скачать и слушать, а не заваливать вас просьбами. Может быть их не устраивает формат МП-3 или же не приложив усилий они хотят все получить в одной библиотеке 3715? А не мешало бы таким просителям пошевелить ручками, покопаться в интернете, а не сваливать все на вашу голову. Сайт заблокирован, так пусть установят расширения для обхода блокировок. Есть же в конце концов Торрент-поисковики. Ох и посыпятся же на меня упреки за мои слова.
две одинаковых книги: зверев сергей, оружие массового поражения. один и тот же чтец. один вариант наверное можно удалить. проверьте пожалуйста. время тоже одинаковое 6 ч. 33 мин
Здравствуйте! Интересно, чем отличается Буланова Н - Оборотень по объявлению-05. Гибрид желает ребёнка (Быкова Л.) 08:13:37 16.02.2023 от Буланова Н - Оборотень по объявлению. Гибрид желает ребёнка (Быкова Л.) 08:13:37 16.03.2023?
Здравствуйте! Зачем поменяли местами авторов в книге Корнев А Круз А - Хмель и Клондайк-02. Холод, пиво, дробовик (Некряч А.)?
Здравствуйте. По примеру книги Азимов А - Основание-03. Вторая Академия (Суханов М.), в названии Книги Азимов А - Академия-03. Вторая академия (Петров К.) удобнее было бы указать, что она является третьей книгой цикла Основание
Я согласна в автором поста, что дикторы очень безграмотны, особенно это касается региональных библиотек (просто чудовищно) и дикторов из издательств ЭКСМО, Э и некоторых других. Там не только ударения, не с первого раза выговаривают слова вроде "клавиатура", не всегда произносят все звуки русского языка, речь с провинциальными выговорами и пр. Даже если скачать книги в текстовом редакторе или pdf, то слушать с помощью механических голосов бывает приятнее. И еще. Уже несколько дней при попытке скачивания книг на Вашем сайте, мне поступает сообщение: страница недоступна. Что это значит? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Геннадий Иванович. Я воспринимаю сообщения Дмитрия Александровича и большинство других аналогичных сообщений не как потребительсккие просьбы, но как конструктивное участие в работе библиотеки с тем, чтобы она становилась лучше. Очевидно читателю удобнее находить книги в одном месте, чем шарашиться по разным источникам, некоторые из коих могут, кстати, нанести вред. Да и к тому же далеко не все из нашей аудитории пользуются компьютером, а имеют лишь некий тифлофлешплеер, который вряд ли позволит воспользоваться вашим советом по поиску той или иной аудиокниги.
Здравствуйте, Елена Эдуардовна. Да кто бы спорил с тем, что качество прочтения книг падает. Знали бы вы, сколько книг нами не размещено по различным причинам, в том числе и по качеству. Однако, замечания к прочтению нужно не сюда присылать, а тем, кто выпускает книги. Возможно (но вряд ли) это даст какой-то результат. Что же касается сообщений "страница недоступна", то без информации о том, какая книга недоступна, мне нечего ответить.
Александр Владимирович, я указал на сайт с каталогами библиотек с аудиокнигами, опубликованными на сайте "Тифломир" и если у человека есть устройство с "Андроид" и доступом в интернет, то скачивать книги из этих библиотек не составляет труда. На устройствах с "Андроид" есть браузер и на них установлен Гугл, так что не вижу никаких проблем. А установить расширения для обхода блокировок, для поиска торрентов и приложения для их скачивания из магазина Гугл думаю не сложно. А писать неправду о том, что книги есть в библиотеках, но они не скачиваются, так это полнейшая чушь,т.к. любое приложение для прослушивания книг в аудиобиблиотеках позволяет их скачивать, проверено на практике. А судя по публикациям Дмитрия Александровича, он имеет компьютер и умеет им пользоваться. Так пусть человек не просит, а скачивает книги, о которых просит, и пересылает вам., а он все свои "хотелки" хочет получить в "Библиотеке 3715.И кто мешает скачивать книги в текстовом формате и слушат их с помощью приложения для чтения книг и озвучивания их с помощью синтезатора.?Такие приложения тоже имеются на тифло-средствах на базе "Андроид" Просить легче, чем самому приложить усилия.
Александр Владимирович, конструктивизм в улучшении библиотеки я вижу в том, если человек будет присылать вам аудио файлы, а не просить. И какой вред могут нанести скачиваемые файлы, если установлен антивирусник?Какие трудности могут представлять файлы, если они скачаны с незаблокированных в России сайтах?
Здравствуйте. Книга Грегори Ф - Вечная принцесса (Броцкая Л.) шестая в цикле Плантагенеты и Тюдоры, а книга Грегори Ф - Ещё одна из рода Болейн (Голованова О.) девятая в этом же цикле
Геннадий Иванович, может вам отдохнуть маленько, ну, х-бы недельку?... А то уж прям больно смотреть, как вы тут тщетно пытаетесь вложить ума бестолковым читателям, да и администраторам заодно - и всё-то вы в трудах, всё в трудах, аки пчела... Может вы сделаете паузу, и сами отдохнёте, почитаете, например, чего-нибудь, и мы отдохнём от ваших нескончаемых опусов? А уж как мы будем вам благодарны за эту вашу неделю молчания.....
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович. Книга Дашкова П - Кровь нерождённых (Еремкина Е.) относится к серии "Елена Полянская-01". С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Александр Владимирович! Автора книги "Давлатов С - Деньги в сетевом маркетинге (Константиновский П.)" зовут Саидмурод. Отграничьте, пожалуйста, её от книг, написанных Довлатовым Сергеем. Спасибо!
Валерий, не прикрывайтесь словом "мы", а отвечайте за себя. Свои сообщения я адресую конкретным людям, среди которых вас нет. Вы сами сначала прочитайте столько книг, сколько я, а потом уж советуйте. В "Библиотеке 3715" не наберется и 200 книг, которые я еще не читал, а пользуюсь ею только потому, что у меня всегда включена какая-либо книга, а 80% книг из библиотеки я читаю уже по несколько раз, да и то только потому, что в этот момент нахожусь далеко от компьютера. А в основном читаю книги в текстовом формате, т.к. интересующие меня книги в аудио формате вообще не существует. А вас, никак, задело то, что я посоветовал скачивать файлы в интернете и пересылать их в библиотеку, привыкли только ныть и просить? А я привык искать и находить выход сам.
Постойте, Валерий, Геннадий. Дайте-ка и я немного поною. У нас в библиотеке наблюдается явный недобор книг Юрия Бондарева. Народ, Читал ли кто-нибудь из вас его романы "Двое", "Выбор", "Непротивление?" Что из этого должно, по вашему мнению, появиться в звуке? Я обязательно составлю и своё мнение, книжки найти не трудно, но хотелось бы услышать мнение аудитории. Эх, где-то сейчас мой "Vana Tallin", уж больно здесь натоплено. Давайте проветрим.
P.S. Юрий Васильевич оканчивал семинар Константина Паустовского, который учился в одной гимназии с Михаилом Булгаковым. Там есть один интересный момент в "Мастере и Маргарите", когда в последнем полёте не оказалось Геллы. Жаль, Михаил Афанасьевич выправить не успел. Чего скажите о Тамоникове? Матёрыйон, или сказочник?
Александр Анатольевич! Бондарев - наше лейтенантское все. Читал у него "Горячий снег", "Берег", "Бермудский треугольник". С удовольствием почитал бы и все три названных вами романа ;)
Ошибок поналяпал чего-то. "Матёрый он", "Скажете". Редактирования, конечно, не хватает. Всем хороших книжек.
И не говорите, Дмитрий Александрович. Я читал только "Горячий снег" и "Батальоны просят огня", к нему ещё предисловие было. Там есть один момент, когда наш парень принял немецкого солдата за своего, потому что тот отвечал ему "Я". Очень меня это поразило тогда.
А "Треугольник" хороший? Это вроде из позднего, 1999-й год, кажется.
Здравствуйте, Александр Владимирович. Добавьте пожалуйста книгу Василия Маханенко "Смертник из рода Валевских. Книга 1". Вот ссылка https://www.litres.ru/vasiliy-mahanenko/smertnik-iz-roda-valevskih-kniga-1-6880510/ До свидания.
Читал Бондарева ПСС. Мое личное мнение, что любая книга этого, не побоюсь сказать, великого писателя достойна размещения в библиотеке. Правда встречались люди, которые не любили его книги, как они выражались,за излишнюю реальную жестокость его книг. Однако не так много его произведений можно найти в аудио формате, в основном только те, которые у всех на слуху. Мои же школьные учителя, в основном участники ВОВ, говорили, что он один из немногих авторов, который наиболее реально описывает события ВОВ.
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста аудиокнигу "Восхождение Короля-лича", вот ссылочка. https://boosty.to/bookmantrack/posts/489d2792-b1fb-47ae-92ae-87de2499d0c2?share=success_publish_link До свидания.
Геннадий Иванович, для начала я бы попросил вас не разговаривать со мной в этаком менторски-назидательном тоне. Вам до моего компьютерно-программного уровня ползти и ползти не один год, и уж не вам давать мне здесь какие-то бестолковые школярские советы... Да и годы ваши юные (по сравнению с моими) всё-таки на позволяют вам вести себя здесь в подобной хамски-нагловатой манере. Иначе получите соответствующий ответ, только в более яркой, но простой и доходчиво-народной манере. А теперь по существу – я задал вам вопрос, но вы не ответили. Почему? нечего сказать? – так и запишем... Далее – в библиотеке на данный момент 91458 книг и вы говорите, что все их прочитали, кроме 200. Давайте отнимем 200 вами ещё не прочитанных, получится 91258. В день вы прочитываете х-бы одну книгу, типа «Таинственный остров», «Собор Парижской богоматери» и т. п.? Нормальному человеку, конечно, это не по силам, но вы-то читатель-уникум, поэтому – один день - одна книга для вас плёвое дело... В году 365 дней. Делим 91258 на 365 – получается 250 лет. А вам сколько, если не секрет, и если вы не дама? Не поверю, если вы скажете, что вам 260... Наверно у офицеров-историков нелады с арифметикой, если они пишут такую вот ахинею. Может хватит уже? достаточно?.....
Здравствуйте! Подправьте название в _Социальная реабилитация незрячих - 2009, № 1. (Кирсанов С.). Кстати, кто-нибудь знает, опубликован ли где-то полный список ИПР для нас?
Здравствуйте, Александр Владимирович. Выложенный сегодня Акунин - пятая книга цикла "Семейная сага", шестая тоже вышла.
Здравствуйте! Валерий, зря стараетесь - не поможет: ВДВ для и создавались, чтобы, во-первых, быть самыми крутыми, а во-вторых, приводить всех к общему знаменателю.
Здравствуйте, Александр Владимирович. В спектакле Гарин-Михайловский Н - Детство Тёмы (Толубеев А., Богачев Г., Михалевкина Т., Васильев Д., Бедова Т., Шибаева Р.) третий файл проблемный. На него наложена реверберация, которой в оригинальном спектакле не было. Я выслал вам третий файл в исходном звучании, найденный мной на сайте Радио России Санкт-Петербург, чтобы вы могли заменить им испорченный отрывок
Валерий, вы уже оценили уровень моей компьютерной грамотности? Круто! И с чего вы решили, что я молодой? К вашему сведению, я компьютером, будучи еще зрячим, начал пользоваться еще тогда, когда в нашей стране еще про него не знали, т.к. в тех местах, где я служил, они уже были доступны. И, если вы не знаете про методику скорочтения, а их несколько, и не умеете ими пользоваться, хотя они доступны только зрячим, то я не виноват. Да что я перед вами распинаюсь, вы просто больше не влезайтев чужие сообщения, если они вам не адресованы, если вы воспитанный человек.
Лев Николаевич, не трогайте, пожалуйста, армию. Вы же ничего не знаете про мою службу и не надо считать военных тупыми солдафонами, они, вы уж поверьте, намного грамотнее и образованнее, чем гражданские. Вы, видимо, сами не служили , а должны бы людям с погонами быть благодарны за то, что живете в мирных обстоятельствах. Я не знаю причину потери вами зрения, но я его потерял, служа и защищая свою страну и спокойствие таких, как вы. Тем более стыдно говорить такое человеку, живущему в Ленинграде. Да-да, для меня он был и останется Ленинградом, несмотря на его нынешнее название.
Дорогие друзья! Поскольку дискуссия вышла за рамки тематики "гостевой книги" и не имеет тенденции к прекращению, я останавливаю её административно.
Спасибо, Александр Владимирович, за ваше решение! Мне тоже неприятно, когда мои обращения к вам или другому конкретному лицу, комментируют посторонние люди. Но и не ответить тоже не могу, жизненные принципы.
Здравствуйте скажите пожалуйста когда исправите приложение под android управление кнопками на гарнитуре заранее спасибо
Здравствуйте! Слепухин Ю - Перекрёсток-02. Тьма в полдень (Лузкова Т.) и Слепухин Ю - Тьма в полдень (Багдасаров А.) - одна и та же книга в разных прочтениях.
Здравствуйте! В крайний версии приложение Библиотека av3715 не срабатывает автостоп, Выставляешь на заданный интервал времени, А когда доходит до время остановки, Книга проскакивает вперёд, Минут на 30 40 и продолжает воспроизводится.
Спасибо за ваше сообщение, Лев Николаевич. Четвёртую книгу этой тетралогии никто пока не записал. Оказалось, что "Киммерийское лето" - это ответвление от основного цикла.
Александр Анатольевич, доброго дня! Четвертая часть тетралогии Юрия Слепухина называется "Ничего кроме надежды", а в "Киммерийском лете" описывается судьба детей героев саги. Мне кажется, оба романа следует озвучить, чтобы наш читатель имел возможность познакомиться со всей эпопеей в целом. Автор, насколько могу судить, действительно незаурядный. Напишете заявку на студию "Логос"? Или уж я - по традиции (мне не впервой принимать пинки за мою читательскую жадность, лень и нежелание искать какие-то обходные пути для знакомства с литературными шедеврами)? ;)
Что касается "Бермудского треугольника" Юрия Бондарева, то вещь это тяжелая, мрачная и, я бы сказал, глубоко пессимистическая. Точней, это такая оптимистическая трагедия, герои которой погибают, но не сдаются.. В романе описываются события октября 1993 года, когда бравые спецназовцы и блюстители порядка от души лупили на улицах ветеранов ВОВ - только медали на асфальт сыпались. Юрий Васильевич, который идеалам не изменял, новым властям не присягал, не подлаживался и не прогибался (в отличие, скажем, от Бакланова и прочих бывших товарищей), смотрит на те события с чуввством гордой обреченности - такое ощущение, что героям "Горячего снега" было как бы и полегче. В общем, тем, кто не разделяет повестки журнала "Наш современник", где "Треугольник" был впервые напечатан, читать эту книгу будет сложно, ибо повествует она о таких вещах, о которых многие хотели бы забыть, а лучше - так и не знать вовсе. Как-то так...
Без проблем. У меня накопилось ещё несколько книжек, которые сами себя не запишут. В коммерческом сегменте ждём Рушди, Быкова и Янагихару от Эксмо-АСТ, а также новые книжки от "Дома историй" и "Азбуки". P.S. сколько ни ищу, не могу найти у нас рассказ Лавкрафта "Праздник" ("Фестиваль"). Вроде, его недавно записал Кирилл Головин. Пойду посмотрю.
Добрый день. В программе ETBL не работает импортирование книг из Библиотеки Михайлова. Версия 1.3.0.1050. До марта все скачивалось и устанавливалось. Теперь выдает ошибку.
Последнее время (около месяца) программа перестала ставить отметку ПРОЧИТАНО в части прослушанных мною книг. Пожалуйста сообщите мне алгоритм установки этой отметки Заранее благодарен
Дмитрий Александрович, прошу извинить за мое вмешательство. Вы не совсем правильно, видимо, поняли и не стоит судить о том, о чем вы не пытались разобраться. В октябре 1993 года ветеранов ВОВ избивали Ельцинские прихвостни, милицейский сброд, собранный со всех концов Советского Союза, в том числе и некоторые военные, которые изменили присяге и предали свой народ, продались за "зеленые" бумажки. И ни один спецназовец в этой вакханалии не участвовал, за что потом были уволены из армии, а некоторые подразделения были расформированы. Можете мне поверить, как участнику тех событий, только я был на стороне законной власти, т.е. на стороне сторонников Советского Союза, народу которого я присягал. Да, книга очень тяжелая, но она все равно очень мягкая по сравнению с настоящей правдой о тех событиях. Кстати, по всем существующим законам мы все являемся гражданами СССР, а не РФ.
Геннадий Иванович, благодарю за уточнение. Вам виднее, раз вы были участником, а я всего лишь общался с очевидцами.
Доброго времени суток. Александр Владимирович, Я загрузил книгу под названием: "Ведьме в отборе не место". Скажите, пожалуйста, будет ли она добавлена в библиотеку?
Александр Владимирович, доброго дня! Если верить Литресу, диктора, прочитавшего "Мартовские иды", зовут Денис Кузнецов, а не Дмитрий, как указано у нас. Кстати, там, на Литресе сегодня новая озвучка "Моста короля Людовика Святого" появилась. Сергей Чонишвили читает, издательство "Союз". У нас, конечно, роман имеется в прекрасных исполнениях Герасимова и Терновского сотоварищи, но запас карман не тянет, верно? Ну, как поклонники таланта Чонишвили к мировой классике подтянутся и приобщатся ;)
А роман того же автора "Теофил Норт" в ряде аудиобиблиотек представлен еще и в исполнении Николая Козия. Правда, запись там часов на пять короче, чем у Терновского. Вероятно выполнена по журнальной публикации. Впервые роман был напечатан в Иностранке в 1976 году.
Дмитрий Александрович, чувствую, что мы могли бы о многом поговорить, что не касается непосредственно библиотеки. Если у вас возникнет такое желание, то вы можете узнать мой номер телефона у Татьяны Вадимовны в областной библиотеке, она меня хорошо знает.
Здравствуйте! Вопрос, вероятно, к Михаилу Олеговичу: в последней версии приложения AV3715 (версия 0.4.1 от 29.01.2023г.) фон стал белым, переключения его на тёмный в настройках найти не удалось. Нельзя ли вернуть приложению прежний вид? Многим слабовидящим читателям сложно использовать клиент с белым фоном.
Александр Владимирович, просьба передать на студию "Логос ВОС" заявку на озвучивание трех исторических повестей писателя Еремея Парнова. Как фантаст, он у нас достаточно хорошо представлен, а вот из его исторических вещей, которые на мой вкус и цвет ниччуть не хуже, - только роман "Секретный узник" об Эрнсте Тельмане. Список книг с аннотациями - ниже. Заранее большое спасибо! Еремей Иудович Парнов «Посевы бури» (1976) Еремей Парнов известен читателям как прозаик и публицист. Его перу принадлежат несколько научно-фантастических произведений — «Падение Сверхновой», «Зеленая креветка», «Душа мира», «Море Дирака» и др. — и научно-художественных книг — «Окно в антимир», «Дальний поиск», «На перекрестке бесконечности».В последние годы Е. Парнов много пишет о древних культурах Востока — «Звезда в тумане», «Третий глаз Шивы», широкую известность получила документальная повесть «Бронзовая улыбка», посвященная древним самобытным культурам Монголии, Тибета, Гималаев.Е. Парнов — автор нескольких исторических романов и повестей. Им написаны «Ларец Марии Медичи», «Проблема 92» (об И. Курчатове). В серии «Пламенные революционеры» выходили его повести об Эрнсте Тельмане и Шандоре Петефи.Роман «Посевы бури» посвящен жизни и деятельности латышского поэта и революционера Яна Райниса. Действие книги охватывает период истории Российской империи непосредственно перед и во время событий 1905 года. Еремей Иудович Парнов «Витязь чести» (1982) Роман о короткой и яркой жизни венгерского поэта Шандора Петефи, боровшегося за независимость Венгрии, активного участника революционного восстания 15 марта 1848 в Пеште и Буде. Еремей Иудович Парнов «Под ливнем багряным» (1988) Четырнадцатый век. Между Англией и Францией идёт династическая война, которой предстоит стать самой долгой в истории — столетней. Народные восстания — Жакерия и движение «чомпи» — потрясают основы феодального уклада. Ширящееся антипапское движение подтачивает вековые устои католицизма. Таков исторический фон книги Еремея Парнова, в центре которой образ Уота Тайлера, вождя английского народа, восставшего против феодального миропорядка. «Когда Адам копал землю, а Ева пряла, кто был дворянином?» — паролем свободы звучит лозунг повстанцев.
Геннадий Иванович, я редко бываю в нашей библиотеке. Но если буду там, непременно спрошу
Здравствуйте, Денис Валерьевич. Книга запланирована на понедельник 27 марта.
Александр Владимирович! И еще одна книга, которую очень хотелось бы увидеть и послушать в озвученном варианте. В отличие от романов Парнова ее пока не читал, но там такие рекомендации, да и перевод Сергея Ильина чего-нибудь да стоит ;) Норман Дуглас «Южный ветер» (1917; Перевод Сергея Ильина, 2004) «Южный ветер» (1917) - самая знаменитая книга английского писателя Нормана Дугласа (1868-1952), выдержавшая более двух десятков переизданий у себя на родине и переведенная на многие языки. Действие романа происходит на вымышленном острове Непенте, название которого означает "лекарство, избавляющее от боли и страданий" или "блаженство", однако именно здесь героев ждут непростые испытания... Тему романа подсказал автору Джозеф Конрад, книгу высоко ценил, среди других, Набоков. Грэм Грин писал, что его поколение выросло на «Южном ветре».
Здравствуйте. Книга Райс Энн - Принц Лестат (Баклейчев В.) одиннадцатая в цикле Вампирские хроники
Александр Владимирович, добрый день! Книга Райнов Б - Господин Никто (Преображенский Л.) тоже относится к циклу "Эмиль Боев", как и озвучка Алексея Коваленка. А книгу Вюргер Т - Клуб (Багдасаров А.) озвучивала целая бригада. Кроме упомянутого у нас Алексея Багдасарова это Наталия Казначеева, Григорий Перель, Илья Сланевский, Нона Трояновская. Наверное, надо и их тоже указать. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр Владимирович! Разграничьте, пожалуйста, таких авторов, как Сергей Довлатов и Саидмурод Довлатов. Второму точно принадлежит книга "Давлатов С - Деньги в сетевом маркетинге (Константиновский П.)". Спасибо!